Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Инна Лосева: Александр Моор считает тему экологии одной из приоритетных

Конкурс экологического рисунка проходит в два этапа - муниципальный и региональный. В этом году на областном уровне рассмотрели более 560 работ.

Врио губернатора Александра Моор вносит существенный вклад в формирование у детей и молодежи бережливого отношения к окружающей среде. Об этом заявила председатель комитета облдумы по экономической политике и природопользованию Инна Лосева. Она является куратором экологического форума в Тюменской области.

«Всё началось с конкурса экологического рисунка, который проходил на протяжении шести лет в Тюменской области. Так как депутаты думы представляют интересы жителей трёх территорий, глава парламента Сергей Корепанов предложил расширить географию творческого соревнования. Законодатели поддержали идею. К примеру, в Нижневартовске итоги конкурса подводятся при участии народного избранника Евгения Макаренко. В Урае и Югорске за это взялся Юрий Холманский. За Когалым, Покачи, Лангепас и Радужный отвечаю я, так как это территория моего избирательно округа. Участников юга области по традиции наградят в Тюмени», — рассказала Инна Лосева.

Напомним, конкурс экологического рисунка проходит в два этапа — муниципальный и региональный. В этом году на областном уровне рассмотрели более 560 работ. Из Югры пришло 182. В рисунках югорских школьников преобладает тематика сохранения уклада коренных народов, природы, животного мира, деятельность нефтяной и газодобывающей отрасли по сохранению местной флоры и фауны.

Тех, чьи работы оказались лучшими, ждёт не только участие в экологическом форуме, призы, подарки, но экскурсии и новые впечатления. К примеру, ребята, приехавшие из Когалыма, запомнят поездку надолго. Юные экологи увидят достопримечательности города, посетят аквапарк, океанариум, тропический сад. Безусловно, дорога, проживание и питание — бесплатные.

«Всю нагрузку по организации конкурса взяли на себя власти Тюменской области. Хотелось бы отметить вклад Александра Моора. Он поддержал наше начинание. Рада, что экологический форум для детей посчитали актуальным и важным для региона событием. Александр Моор считает тему экологии одной из приоритетных. Это радует, так как именно подрастающему поколению нужно будет принимать эстафету заботы о родном крае. Ребята должны понимать значимость сохранения окружающей среды, им надо рассказывать, что делается уже сейчас в этом направлении. В частности, это открытие мусоросортирующих предприятий в регионе и строительство окружной дороги вокруг Тюмени. Уверена, такие новшества позитивно повлияют на экологическую обстановку», — отметила Инна Лосева.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Глава Минстроя осмотрел пострадавшие от паводка территории.
#паводок
#Минстрой
#Ирек Файзуллин
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост