Dipol FM | 105,6 fm

Инициативы Тюменской области поддержало правительство России

На Тюменском инвестиционном форуме предложение губернатора с энтузиазмом поддержал президент «Опоры России» Александр Бречалов.

Законопроект о «внедрении» самозанятых в Налоговый кодекс накануне, 16 октября, одобрен на заседании правительства России. Напомним, что предложение освободить от обязанности регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей тех, кто занимается определенными видами экономической деятельности, вместо этого обязав их единовременно заплатить за патент озвучил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на Тюменском инвестиционном форуме в январе этого года.

Глава региона отметил тогда, что решение должно коснуться таких видов деятельности, как сдача жилья в аренду, репетиторство, чистка и уборка помещений, отделочные работы на дому, мелкая уличная торговля, предоставление услуг сезонного характера. По словам Владимира Якушева, многие пользуются услугами этих людей (самозанятых граждан) и прекрасно понимают, что в качестве индивидуальных предпринимателей они не зарегистрированы. В итоге регион не получает налогов, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губерантора.

На Тюменском инвестиционном форуме предложение губернатора Тюменской области с энтузиазмом поддержал президент общероссийской общественной организации «Опора России» Александр Бречалов: «Огромное спасибо за эту идею, я думаю, мы с вами сможем выстроить консолидированную инициативу по этому поводу», — заявил он. По его словам, это касается примерно 20 млн трудоспособного населения России, которые трудятся вне правового поля — они и не работают по найму, и не предприниматели. «Поэтому если мы в 2014 году сможем совместно это сделать, это будет огромным достижением», — отметил представитель бизнес-сообщества.

Стоит отметить, что нормы о самозанятых гражданах правительством включены в законопроект о двухлетних налоговых каникулах для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. «Впервые в Налоговый кодекс вводится понятие самозанятые граждане», — анонсировал вчера обсуждение проекта премьер-министр Дмитрий Медведев и обозначил его цели: дать гражданам возможность реализовать свой предпринимательский потенциал и выйти из тени.

Справка

_Самозанятость — работа, выполняемая в рамках собственного дела, а не найма. Самозанятые граждане сами несут ответственность за уплату своих налогов и страховых взносов, в то время как наемные работники могут оставить данные вопросы на совести работодателя. Кроме того, самозанятым приходится самим заботиться о своем здоровье и безопасности в процессе трудовой деятельности. Доходы самозанятых складываются из выручки от выполненной работы, прибыли от используемого частного капитала и награды за предпринимательскую активность._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр