Dipol FM | 105,6 fm

Игорь Холманских предложил объявить в стране «Год человека труда»

Игорь Холманских встретился в Тобольске с кандидатами, поддержанными движением «В защиту человека труда».

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских встретился в Тобольске с кандидатами, участвующими в выборах органов местного самоуправления, поддержанными Межрегиональным общественным движением «В защиту человека труда». Он отметил, что Тюменская область является одним из базовых регионов для движения. Здесь создано сильное и активное региональное отделение.

В Тюменской области движение поддержало пять кандидатов, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора. «Им предстоит серьезная избирательная кампания и, конечно же, будут задаваться проблемные вопросы, — сказал Холманских. — Но первыми о проблемах должны говорить мы сами, какими бы вопросы ни были тяжелыми и неприятными. Только такой подход обеспечит главное — продолжение диалога и обратной связи с избирателями в послевыборный период. Ведь успех на выборах — это средство эффективной защиты интересов трудящихся».

Касаясь вопросов исполнения обещаний, дававшихся избирателям в ходе федеральных избирательных кампаний и контроля за их исполнением, Игорь Холманских подчеркнул, что их реализацией занимается сам глава государства. 7 мая он подписал ряд указов стратегического характера по основным направлениям развития страны. В них важнейшие предвыборные обещания переведены на язык управленческих решений. Выполнение этих решений контролируется президентом. Такую же принципиальность необходимо проявлять и на местах. В регионах и муниципальных образованиях немало обещаний давалось местными органами власти. Все подобные обещания необходимо сводить воедино и контролировать их исполнение.

Полпред также подчеркнул, что серьезной поддержкой и помощью движению «В защиту человека труда» со стороны тех кандидатов, которых изберут и которых сегодня поддерживает движение, после выборов должна стать последовательная работа по реализации предвыборных программ и обещаний. «Если избиратели увидят, что вы действительно защищаете интересы трудящихся, это станет лучшей агитацией за движение «В защиту человека труда», — пояснил полпред.

В ходе обсуждения вопросов полпред также обратил внимание на то, что у движения в будущем есть возможность участвовать в выборах и по партийным спискам. Например, это возможно при включении кандидатов от движения в списки политического союзника. Но для начала нужно добиться успеха на выборах по округам, считает Холманских.

Во время встречи участники внесли ряд предложений, в том числе, в ближайшее время объявить в стране «Год человека труда».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район