Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Губернатор вручил государственные награды выдающимся тюменцам

Наград удостоен 31 житель Тюменской области.

Накануне Дня народного единства в правительстве региона государственные награды Российской Федерации, награды и почётные звания Тюменской вручил губернатор Владимир Якушев тюменцам, добившимся значимых результатов в разных сферах.

«Каждый из вас каждодневным трудом вносит весомый вклад в развитие Тюменской области. Ваша плодотворная деятельность получила высокую оценку на государственном уровне. Достижения наших земляков прославляют регион, это предмет искренней гордости всех жителей области», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что в науке, спорте, промышленности, образовании, культуре — везде есть люди, на которых можно и нужно равняться. Это вселяет уверенность в дальнейшем успешном развитии нашего общего дома — Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона.

Владимир Якушев добавил, что на протяжении длительного времени регион занимает лидирующие позиции по разным направлениям. Происходят перемены к лучшему в качестве жизни и социальном самочувствии граждан. «Мы с вами прекрасно понимаем, что благополучие зависит, прежде всего, от нас самих: от трудолюбия и стремления работать с полной отдачей. От желания ставить перед собой цели, уверенно идти к ним и добиваться успеха. Многое зависит от нашего отношения к жизни, к тому, что происходит вокруг нас и нашей способности создавать позитивную атмосферу. Именно вы — профессионалы с большой буквы, мастера своего дела, становитесь ориентиром для молодых и строите будущее для новых поколений», — убежден Владимир Якушев.

Добавим, что наград был удостоен 31 житель Тюменской области. Орден Почета вручили бригадиру монтажников Мостоотряда-36 Сергею Киви. Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден машинист крана из этой же фирмы Владимир Гренц. Медалью Пушкина — директор департамента культуры администрации Тюмени Ирина Алексеева. Почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено рабочей по уходу за животными ООО «Ясень-Агро» Надежде Егоровой. Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» генеральному директору акционерного общества «Тюменьтел» Абраму Овеяну. Благодарность президента России объявлена заведующему Тюменским межрайонным отделением Областного бюро судебно-медицинской экспертизы Василию Невмержицкому. Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты награждена начальник отдела департамента труда и занятости населения Тюменской области Ольга Васильева.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область