Dipol FM | 105,6 fm

Губернатор ответил на вопросы участников полуфинала конкурса «Лидеры России»

37 тюменских полуфиналистов проекта «Лидеры России» интересовались у губернатора его видением развития образования, в том числе вузовского.

Губернатор Владимир Якушев ответил на вопросы участников полуфинала конкурса «Лидеры России» от Тюменской области на встрече, которая состоялась накануне. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе главы региона.

«В начале декабря мы встречались в Екатеринбурге, где я провел мастер-класс для участников полуфинала конкурса „Лидеры России“ в Уральском федеральном округе на тему „Современные технологии управления региональным развитием“. В полуфинал прошли 300 перспективных управленцев из разных регионов УФО, но именно вы, тюменцы, были самыми активными, задавали много вопросов. Не на все мне удалось тогда ответить, поэтому мы договаривались, что нужно провести еще одну встречу в Тюмени. И сегодня за чашкой чая предлагаю обсудить темы, которые остались открытыми, а также поделиться вашими впечатлениями об участии в конкурсном отборе», — обратился к собравшимся Владимир Якушев.

37 тюменских полуфиналистов проекта «Лидеры России» интересовались у губернатора его видением развития образования, в том числе вузовского. По мнению главы региона, высшая школа должна быть мощной конкурентной средой как для студентов, так и для преподавателей, обладать серьезной базой для практики, науки и проведения научных исследований — это главное предназначение университетов.

Владимир Якушев также отметил, что высшая школа не совершит рывок, если не получит качественного абитуриента. Потому вся система образования, начиная от дошкольного, школьного и завершая высшим, должна работать полноценно и развиваться одновременно.

На встрече прозвучала идея организовать для тех, кто не выйдет в финал, команду наставников на уровне региона. Конкурсанты интересовались у губернатора принципами, по которым он подбирает кадры для своей команды, программами по поддержке сбыта местной продукции и выхода ее на внешние рынки, перспективами развития индустриальных парков и эффекта от них, а также тем, какие наставники в жизни главы региона сыграли важную роль.

По словам губернатора, первыми и главными наставниками, которые сформировали жизненные принципы и отношение ко многим вопросам, в том числе патриотизму, Родине, были семья, родители. Он поделился своим твердым убеждением, что мировоззренческие, поведенческие, другие принципы и отношение ко всему закладываются, прежде всего, в семье. Глава региона рассказал и о других наставниках, сыгравших важную роль в его становлении как личности и профессионала.

В этот же день были объявлены результаты полуфинала Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» в Уральском федеральном округе. Участники ознакомились с ними в своих личных кабинетах. Конкурсанты, показавшие лучшие результаты в оценочных мероприятиях, получили приглашение на финал. Из 30 уральских финалистов 14 человек представляют Свердловскую область, по шесть — Челябинскую и Тюменскую, три участника — Ханты-Мансийский автономный округ и один — Ямало-Ненецкий автономный округ. Полуфинал конкурса проходил с 3 по 6 декабря, в нем приняли участие 278 человек.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Кардиолог объяснил, как отличать повышенное давление от приступа тревоги
Кардиолог объяснил, как отличать повышенное давление от приступа тревоги
При каких симптомах следует обратиться к врачу.
#кардиология
#врач
#советы
#здоровье
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ялуторовском районе завершились работы по укреплению земляного вала
В Ялуторовском районе завершились работы по укреплению земляного вала
Жители работали, несмотря на непогоду.
#дамба
#паводок
#защита
#Ялуторовский район
#Тюменская область
Александр Моор: Прирост воды на реке Ишим замедлился
Александр Моор: Прирост воды на реке Ишим замедлился
Однако нельзя терять бдительность.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Второй комплекс «Дом совы» появился в тюменском «Роднике»
Второй комплекс «Дом совы» появился в тюменском «Роднике»
В два раза больше детей смогут поправить здоровье.
#Родник
#помощь
#дети
#здоровье
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Тюменской области стали чаще пользоваться услугами общественного питания
Жители Тюменской области стали чаще пользоваться услугами общественного питания
Динамика оборота сферы растет.
#Росстат
#статистика
#бизнес
#общепит
#Тюменская область
#новости Тюмени