Dipol FM | 105,6 fm

Греча, темпераментные итальянцы и чтение при лампе: чем займет своего зрителя театр "Ангажемент"

Снимая видео и не только, артисты «Ангажемента» стараются сохранить связь со зрителем и поддержать собственную творческую форму, пока временно не играют спектакли.

— Отдай мне гречу, голуби ждут гречу!!! — кричит Антонио (актер театра — и кино — «Ангажемент» Кирилл Лепихин) мужичку в красной фуфайке и вызывающих ретро-очках (актер тех же театра и кино Денис Юдин). Это самый короткий из эпизодов внезапно появившегося на экранах ваших смартфонов сериала «Антонио и Джузеппе». Пародия на западные боевики 1990-х о гангстерах, снятая как промо к очередным Четким читкам по пьесе Анастасии Шумиловой «Кто Храбрее Сильвестра Сталлоне», так и не состоявшимся из соображений безопасности здоровья, быстро переросла в сериал. Недавно появились свежий выпуск в двух частях.

Снимая видео и не только, артисты «Ангажемента» стараются сохранить связь со зрителем и поддержать собственную творческую форму, пока временно не играют спектакли. И если сериал рассчитан на аудиторию помоложе, то для детской и солидной взрослой аудитории в театре приготовили еще один многообещающий проект «Классика онлайн». Это не слишком длинные видеоролики, в которых артисты театра читают свои любимые произведения. Уже записаны один из рассказов Аркадия Аверченко, сказка Ганса Христиана Андерсена и сонет Уильяма Шекспира. Сегодня журналисты, нагрянувшие в театр в День театра, стали свидетелями того, как записывается очередной ролик. Денис Юдин читал короткий, очень едкий рассказ Антона Чехова о коллегах актерах «Бумажник». А закончив, поздравил всех с праздником.

Идею этого проекта подала актриса Мирослава Евдокимова. В качестве оператора выступил Кирилл Лепихин, и сам появившийся в кадре с Аверченко. Кстати, с артистами в разных интерьерах появляется одна и та же лампа.

По словам Кирилла, который вызвался рассказать о проекте, именно классические произведения решили взять, потому что, во-первых, они проверены временем и всегда интересны, во-вторых, для чтения выбирают те произведения, на которые уже не распространяется авторское право.

Ролики «Классика онлайн» длятся не более десяти минут. Новые будут появляться в группах театра в соцсетях ежедневно на следующей неделе, которая объявлена президентом России нерабочей. Поэтому видео на неделю вперед в театре записывают сегодня.

«Это дело добровольное, нам за это не платят. Но здесь есть несколько плюсов для нас, артистов, — прокомментировал Кирилл. — Во-первых, зритель нас узнаёт. Например, есть такой актер Кирилл Лепихин. Вы посмотрели, как он здорово прочитал Аверченко, и, увидев его имя в афише, думаете: „Ага, наверное, этот парень как-то интересно сделал свою роль!“ Во-вторых, нам, артистам, всегда приятно зрительское внимание. Поэтому мы заходим каждые два часа и смотрим, сколько вы поставили лайков. Вот уже 30! Вот уже 70! И нам это, конечно же, приносит удовольствие».

_Фото Кати Христозовой. Видео со страницы театра_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Новости по теме
Последние новости
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
Педагоги ведущих вузов Москвы встретились с учениками и педагогам музыкальных школ города.
#музыка
#музыканты
#Ямал
#концерт
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России