Dipol FM | 105,6 fm

Гонки на толокарах пройдут в Тюмени седьмой раз

Участникам в возрасте от двух до пяти лет нужно будет преодолеть трассу на скорость.

Самые юные тюменские шумахеры вновь выйдут бороться за лидерство. Гонки на толокарах пройдут в Тюмени 23 октября седьмой раз. В спорткомплексе «Прибой» будут состязаться более двухсот малышей в возрасте от двух до пяти лет.

Участникам необходимо на скорость преодолеть расстояние, равное 25 метрам, на машинках-каталках. Родители не могут подталкивать детей и машинки, но им разрешается подбадривать, уговаривать, заманивать водителей вперед любыми способами. Как показала практика, для этого все средства хороши — малыши устремляются вперед к заветному телефону, планшету, игрушке, кухонной утвари или рабочему инструменту.

Все спортсмены будут разделены на три возрастные группы: от 2 до 3 лет (72 участника), от 3 до 4 лет (72 участника), от 4 до 5 лет (60 участника). Организаторы уделяют самое пристальное внимание безопасности спортсменов, а потому, чтобы не случалось аварийных ситуаций, дорожки участников будут отделены друг от друга. Кроме того, в зале в обязательном порядке присутствует педиатр.

Мероприятие, которое проводит в нашем городе портал для родителей «Детки!», уже стало традиционным, оно имеет свою историю, а также летопись рекордов и список чемпионов. В 2010 году на первых состязаниях было установлено абсолютно лучшее время — 7,21 сек., которое не побито до сих пор. Автор рекорда — Данила Шилов, тогда ему было 4 года 8 месяцев.

У лидеров соревнований прошлого и позапрошлого годов есть шанс побить еще один рекорд — стать трехкратным обладателем наград чемпионата. Пока это удалось сделать лишь одному человеку — Елене Зыряновой, которая в 2011 году стала победителем, в 2012 году заняла второе место, а в 2013 году вновь показала второй результат.

В прошлом году судьи не только фиксировали результаты заездов, но и сообщили о лучших скоростях: самая большая скорость, которую развили чемпионы среди мальчиков — 9,82 км/ч, среди девочек — 9 км/ч.

_Чтобы стать участником гонок, необходимо подать заявку до 14 октября (включительно) по электронной почте detki72@gmail.com. В заявке нужно указать: полное ФИО ребенка, возраст (сколько ребенку будет лет и месяцев на момент проведения гонок), ФИО родителя, который будет присутствовать с ребенком, контактный телефон. О включении в список участников будет сообщено ответным письмом. Организаторы мероприятия оставляют за собой право досрочно остановить регистрацию при наборе запланированного количества участников._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр