Dipol FM | 105,6 fm

Главой Тюмени вновь избран Дмитрий Еремеев

На пост главы Тюмени претендовали двое: Дмитрий Еремеев и Алексей Чирков.

[Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947) большинством голосов избран спикером городского парламента. Председателя выбирали тайно. За [Дмитрия Еремеева](/thesaurus/256 947) проголосовали 24 депутата, за Алексея Чиркова — 8.

Первое заседание Тюменской городской думы шестого созыва началось скомкано. Минут пятнадцать разбирались с повесткой, пытались внести изменения и дополнения. Всего присутствовало 32 депутата, четыре отсутствовали по уважительной причине.

Депутат Государственной думы Максим Шингаркин поздравил депутатов тюменского парламента с первым заседанием. «Депутаты Госдумы положительно оценили атмосферу чистой конкуренции, которая была на выборах в Тюмени. Партийное представительство в гордуме увеличилось, и я желаю вам плодотворной работы и конструктивного общения», — отметил он.

Вел заседание старейший по возрасту депутат городского парламента [Ришад Зиганшин](/thesaurus/256 951). Первым вопросом в повестке дня значились выборы нового спикера парламента. Кандидатами на эту должность были Алексей Чирков и [Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947). Депутат Юрий Безбородов предложил на пост главы Тюмени еще и Динара Абукина. Правда, его кандидатуру парламент не одобрил.

Алексей Чирков поблагодарил коллег за выдвижение его кандидатуры на пост спикера городского парламента. «Мы не должны забывать о всех точках зрения, которые имеются в обществе. Партийный диалог должен стать обычным делом, а дума — местом для дискуссий. Обновление думы — важный стимул для работы и повышения авторитета парламента среди горожан», — отметил он.

[Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947) отметил, что регион идет по пути развития партийной системы на местном уровне. «Мои соратники вновь доверили мне возглавить пост председателя думы. Хочу сказать, что я не пойду ни на какие компромиссы с другими политическими силами, если они будут отстаивать лишь свои мелкие интересы. Поверьте, решение большинства будет превалировать над меньшинством», — отметил он.

Вице-губернатор [Сергей Сарычев](/thesaurus/44 412) добавил, что первое заседание нового состава гордумы — знаковое событие для Тюмени. «Сегодня в городской думе не одна партия, а четыре, и это оздоровит обстановку. Мы работаем над одним общим делом. Важно, чтобы качество жизни горожан улучшалось. Выборы показали, что тюменцы имеют собственную точку зрения. Предложения, замечания и вопросы, которые были озвучены в предвыборной гонке кандидатов, должны стать основой для работы, — отметил он. — Дмитрий Владимирович оговорился, что не пойдет на компромиссы. Он пойдет. Важно, чтобы партийный диалог в думе был налажен. И с любыми процентами и итогами нужно считаться. Но за каждой дискуссией должен стоять результат».

[Сергей Сарычев](/thesaurus/44 412) поздравил главу города с избранием. В свою очередь [Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947) поблагодарил депутатов городского парламента за оказанное доверие.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская область представит 12 проектов на соискание национальной премии
Тюменская область представит 12 проектов на соискание национальной премии
Имена лауреатов станут известны 26 апреля.
#премия
#город
#хозяйство
#соискание
#новости Тюмени
Медработники 32 больниц в Тюменской области получают специальные выплаты
Медработники 32 больниц в Тюменской области получают специальные выплаты
Она полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных и участковых больниц.
#отделение
#выплата
#медицина
#медработник
#Тюменская область
Тюменские волонтеры готовы помогать жителям региона во время паводка
Тюменские волонтеры готовы помогать жителям региона во время паводка
У ребят уже есть такой опыт.
#волонтеры
#помощь
#Молодая Гвардия
#паводок
#ЧС
#Тюменская область
Тюменских школьников приглашают рассказать о семейных традициях
Тюменских школьников приглашают рассказать о семейных традициях
Жюри выберет 50 наиболее интересных работ.
#акция
#семья
#школьник
#участие
#новости Тюмени
Тюменцы получают смс с напоминанием о введенном в регионе режиме ЧС
Тюменцы получают смс с напоминанием о введенном в регионе режиме ЧС
Граждан просят соблюдать спокойствие.
#смс
#оповещение
#режим ЧС
#паводок
#новости Тюмени
#Тюменская область