Благодаря наставнику клуб вернулся в первую футбольную лигу.
Сегодня, 26 июля, исполняется 53 года главному тренеру ФК «Тюмень» Игорю Меньщикову. Игорь Анатольевич был старшим тренером «Тюмени» в сезоне 2012-13 годов.
Главным тренером назначен в декабре 2019 года. По итогам прошлого сезона признан лучшим тренером второй лиги первенства России. И есть за что: под руководством Меньщикова футболисты «Тюмени» досрочно стали чемпионами, а клуб смог вернуться в первую лигу, где уже начал сезон.
Игорь Меньщиков родился 26 июля 1970 в Сургуте. Воспитанник волгоградского спортинтерната. По окончании школы поступил в Волгоградскую академию физической культуры и спорта. Карьеру начал в местном «Роторе», где в качестве игрока стал серебряным призёром чемпионата России и финалистом Кубка страны. Затем выступал за другие российские клубы. Карьеру тренера начал в 2008 году.
Клуб, болельщики и редакция «Вслух.ру» желают имениннику здоровья, удачи и новых спортивных достижений в составе «Тюмени».
Фото: ФК «Тюмень»