Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Генконсул США оценил успехи американских инвесткомпаний в Тюменской области

Американский дипломат пробудет в Тюмени два дня.

Генеральный консул США в Екатеринбурге господин Отто Ханс Ван Маерссен выразил удовлетворение успехами инвестиций американских компаний в Тюменской области и налаживанием отношений в других сферах между тюменскими и американскими организациями. Об этом он заявил сегодня на встрече с губернатором Тюменской области [Владимиром Якушевым](/thesaurus/256 998).

Американский дипломат пробудет в Тюмени два дня. Глава региона тепло приветствовал гостя, впервые приехавшего в Тюмень, и выразил надежду на то, что визит окажется интересным и полезным для всех.

В рамках визита Генконсула запланировано его участие в Тюменском инвестиционном форуме, посещение местных предприятий с участием американского капитала Бейкер Хьюз, Шлюмберже, встречи с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области [Ларисой Невидайло](/thesaurus/177 295) и уполномоченным по правам человека [Сергеем Миневцевым](/thesaurus/256 961).

В разговоре с гостями [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) уделил особое внимание инвестиционной политике Тюменской области и России. Это направление деятельности сегодня считается приоритетным в стране, по его успешности оценивается эффективность работы органов власти.

«Такой подход президента и правительства России мы понимаем и поддерживаем, — подчеркнул губернатор. — Тюменская область уже не один год серьезно занимается созданием благоприятных условий для инвестиций в регион. В результате — постоянно держится в числе лидеров инвестиционной привлекательности среди субъектов РФ».

По оценке специалистов, доля инвестиций в основной капитал в валовом региональном продукте Тюменской области в 2013 году составила 28%. Хотя, заметил глава региона, по указу президента РФ от 7 мая 2012 года увеличение объема инвестиций должно составить не менее 27 процентов ВВП только к 2018 году.

[Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) кратко информировал генконсула США о результатах социально-экономического развития региона за 2013 год, а также рассказал о сложившихся связях области с американской стороной, передает пресс-служба главы региона.

На тюменской земле успешно работают такие известные международные компании с американским капиталом как Халлибёртон, Шлюмберже и другие. Буквально на днях открыла свой завод по выпуску нефтепогружного кабеля компания Бейкер Хьюз. С 1992 года областная столица Тюмень является побратимом столицы штата Техас городом Хьюстоном.

Хорошо развиваются связи и между вузами. Так Тюменский государственный университет сотрудничает со Стэндфордским университетом, университетом Айдахо, техническим колледжем Фокс Вэлли.

Губернатор остановился на направлениях развития двусторонних отношений. На его взгляд перспективным будет деловое сотрудничество в сфере машиностроения и АПК, работа над новыми технологиями в нефтегазовом сервисе, расширение взаимной торговли, реализация программ по вузовскому и послевузовскому обучению, сотрудничество в сфере делового и санаторно-курортного туризма.

Встреча закончилась взаимным обещанием сторон продолжить контакты и обмен идеями о расширении сотрудничества.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени