Dipol FM | 105,6 fm

Где и как сдать экзамен по английскому языку в Тюмени

Сертификат IELTS принимают в большинстве англоязычных университетов.

_Сертификат IELTS принимают во всех странах, где для поступления нужен английский язык. Во время нахождения за границей знание иностранного языка перестает быть преимуществом и становится необходимостью, даже для коротких путешествий — это удобно, когда вас понимают в другой стране. Для обучения в школах, колледжах и университетах или трудовой миграции необходимо подтверждать уровень владения английским языком. Сделать это возможно лишь с помощью международной системы оценки знаний, например, сдав экзамен IELTS — International English Language Testing System._

Что это такое


Система IELTS позволяет определить уровень владения иностранным языком. Она подходит тем людям, для которых английский не является родным. Сертификат нужен не только для зачисления в вузы и колледжи, но и при получении визы. Результат IELTS оценивается по шкале от 0 до 9 баллов. В зависимости от страны и целей требуется различный уровень владения языком. Сертификат IELTS действителен в течение двух лет.

Почему мне нужно сдавать именно IELTS


В мире насчитывается порядка десяти официальных тестов на проверку знаний языка. По мнению специалистов, именно IELTS наиболее востребован в англоговорящих странах. Его выбирают для того, чтобы в будущем учиться или иммигрировать в Европу, страны Северной Америки и Океании и даже ряд азиатских стран.

Где можно сдать тест


Экзамен проводится более чем в 40 городах России, в том числе в Тюмени. Официальным представителем на проведение теста здесь является международное образовательное агентство «Students International». Жители областной столицы могут сдавать экзамен, не покидая пределов города.

В 2017 году у тюменцев есть возможность поучаствовать еще в двух сессиях. Так, ближайшие тестирования назначены на 3 июня и 14 октября. Даты устанавливаются в начале года и не подлежат изменению, таким образом, кандидаты могут спланировать свое участие в экзамене и выделить время для подготовки.

Как проходит тестирование


Тюменцы выбирают необходимый им модуль теста: общий либо академический. Последний подходит для тех, кто планирует продолжить свое обучение за рубежом. Вне зависимости от модуля, экзамен сдается по четырем основным речевым навыкам — аудирование/восприятие на слух, чтение, письмо и разговорная речь. Первые три части - аудирование, чтение, письмо — кандидаты сдают в один день, обычно в комфортабельном зале с отличным звуком в отеле DoubleTree By Hilton Hotel Tyumen 4*. На выполнение всех заданий отводится 2 часа 45 минут.

Устная часть экзамена проводится в офисе образовательного агентства «Students International» в центре Тюмени. Экзамен по разговорной речи на усмотрение IELTS Test Centre может быть назначен в любой день, в течение семи дней до или после сдачи первых трех частей теста.

Удобно ли сдавать все в один день


В общей сложности тестирование длится около 3 часов. Большой плюс для иногородних студентов — сдача всего экзамена укладывается в один день. У каждого кандидата — свое время сдачи устной части, которое он получает за неделю до теста. В центре всегда стараются составлять расписание с учетом пожеланий студентов.

Сколько это стоит


На сегодняшний день актуальная цена 20 500 рублей.

Сертификат выдается в любом случае


Да, тестирование невозможно не сдать. Экзаменаторы оценят работу кандидата по утвержденным критериям и выставят баллы. Все результаты станут известны на 13 сутки после прохождения тестирования. Они будут доступны в режиме онлайн. В течение двух недель официальный документ можно получить на руки в офисе «Students International». Чтобы обсудить иные способы доставки сертификата, достаточно связаться со специалистами в тюменском офисе.

Какие еще есть плюсы от сдачи IELTS


Многие кандидаты-соискатели отмечают полученный сертификат в резюме. Работодатели в поисках сотрудников со знанием английского языка приветствуют наличие сертификата о прохождении тестирования без привязки к дате сдачи экзамена. Неоспоримым преимуществом будет наличие сертификата IELTS при иммиграции.

Куда стоит обратиться, если у меня еще остались вопросы


Контакты образовательного агентства «Students International»:

Адрес: Тюмень, ул. Республики 143/1 офис 607

Телефон: (3452) 66−77−03

Сайт.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Эксперт отметил, что Тюменская область является самостоятельным регионом.
#Тюменская область
#Ямал
#ХМАО
#политика
#экономика
#новости Тюмени
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени