Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Фильм "*#звездочкарешетка" собирает деньги на постпродакшн

Создателям фильма о заключенных женской колонии №13 Тобольска нужно 130 тысяч рублей, чтобы закончить работу.

Документальный фильм о заключенных из тобольской женской колонии может стать народным. Создатели фильма обратились к потенциальным зрителям с просьбой о помощи. Пожертвовать средства на монтаж, субтитры и звуковую дорожку можно на сайте planeta.ru с помощью банковской карты или любой системы оплаты. Пока авторам фильма удалось собрать 10 100 рублей.

Напомним, автором фильма «*#звездочкарешетка» стал московский режиссер, воспитанник тюменского института культуры Данил Чащин. Грант на создание проекта он выиграл на образовательном форуме «Таврида». На эти деньги удалось привезти в женскую колонию команду профессионалов из сферы красоты, закупить косметику и одежду, чтобы преобразить заключенных. Героинями стали пять женщин, им сделали прически, макияж, подобрали элегантные наряды и провели фотосессию.

Изначально проект был задуман как фотосессия, но перерос в документальный фильм: весь процесс был запечатлен на пленку. Кроме фотографа, стилистов, визажистов, парикмахера и мастера ногтевого сервиса, в колонию отправилась команда из режиссера, двух операторов и звукорежиссера. Кроме участия в фотосессии, героини рассказали съемочной команде о своей судьбе, о своих детях, об ошибках прошлого и планах на будущее.

«Участницы проекта отбывают не первое наказание. Все заключенные — „второходки“. Но героини нашего проекта объединены не только по этому принципу, они все мамы, и каждую из них дома ждет ребенок. Встречи редкие — в комнатах для длительных свиданий раз в год. В остальное время дети видят своих мам только на фото», — рассказал режиссер фильма Андрей Зубов.

После окончания съемок фотографии были обработаны и переданы семьям женщин. Съемочная команда наведалась в гости к героиням, показала фотографии и видеообращение к семье.

Осталось доработать фильм, провести монтаж, цветокоррекцию, озвучку, сведение звука, написать саундтрек, создать фирменный стиль, титры, заставки, а также субтитры на иностранных языках. Если команде «*#звездочкарешетка» удастся собрать больше 130 тысяч, то это поможет представить фильм на фестивалях, средства пойдут на организационные взносы за участие. Презентация фильма также состоится на форумах молодежи: «Таврида», «Утро».

До конца сбора средств осталось 64 дня. Каждый неравнодушный к проекту человек может обеспечить себе персональное спасибо за сайте проекта за 250 рублей, за 600 рублей человек получит благодарность в финальных титрах, за 900 рублей можно стать обладателем постера к фильму с автографами всей съемочной команды. DVD-диск с фильмом, полными материалами и благодарностью авторов «стоит» 1200 рублей. Так же за благотворительный взнос можно получить фото всех героинь в формате «до/после», право на эксклюзивный показ фильма, звание спонсора и продюсера фильма.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Владельцы могут привезти питомцев самостоятельно или позвонить специалистам.
#приют для животных
#животные
#эвакуация
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
ЦБ выступил за завершение программы летом 2024 года.
#недвижимость
#ипотека
#ЦБ
#ключевая ставка
#эксперт
#новости Тюмени
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Губернатор призывает граждан к эвакуации.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанский район
#Тюменская область
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
Оперативная информация на 19 апреля.
#паводок
#Владимир Чейметов
#эвакуация
#безопасность
#Тюменская область
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Каждый созыв принимал важные для своего времени решения.
#дума
#Тюменская городская дума
#юбилей
#выставка
#Светлана Иванова
#Наталья Шевчик
#Андрей Пилипчук
#Сергей Медведев
#Тюмень
#новости Тюмени