Dipol FM | 105,6 fm

Фееричный Новый год на СТС!

Новогодние праздники на СТС обещают быть яркими и насыщенными.

Говорят, на новогоднем столе обязательно должны присутствовать салат оливье и мандарины. Ничего подобного: праздничный стол каждого уважающего себя россиянина совершенно немыслим без… пельменей. И «Уральские пельмени» к праздничной сервировке готовы! 31 декабря с самого утра зрителей СТС ждут лучшие новогодние выпуски «Уральских пельменей»: «Борода измята», «Снегодяи», «Снега и зрелищ» — все самое зимнее, новогоднее, праздничное — в каждую семью, к каждому новогоднему столу! Новогоднее настроение поддержат праздничные выпуски «6 кадров». А незадолго до боя курантов, извещающего о наступлении нового 2014 года, эстафета снова вернется к «Пельменям», которые представят в эфире СТС свою новую концертную программу «Елочка, БЕГИ!».

Эксцентричное новогоднее шоу «Елочка, БЕГИ!» — одно из самых волшебных «пельменных» шоу, ведь крутые уральские парни замиксовали в нем сказки Андерсена, стихи Пушкина, изобретения Джобса, необыкновенные превращения, застольные песни и многое-многое другое. «Уральские пельмени» расскажут и покажут, о чем совещаются Деды Морозы за круглым столом в канун Нового года. Объяснят, как выжить после сытного новогоднего застолья. Научат, как остаться в здравом уме и трезвой памяти, если 1 января окажется рабочим днем. И подскажут, как встретить Новый год так, чтобы праздничного задора хватило еще как минимум на двенадцать месяцев. Смотрите новое шоу «Уральских пельменей» «Елочка, беги!» на СТС в новогоднюю ночь и помните: смех продлевает не только жизнь, но и вкус к жизни!

В январские каникулы зрители смогут посмотреть лучшие художественные фильмы мирового кинематографа — золотой фонд Голливуда и лучшую российскую и зарубежную анимацию. «Охотники за привидениями», «Люди в черном», «Дети шпионов», «Шрэк», «Три богатыря и Шамаханская царица», «Иван Царевич и Серый волк», «О чем говорят мужчины», «Облачный атлас», «Очень плохая училка» — эти и другие кинохиты составят праздничную новогоднюю сетку эфира СТС.

После нового года зрителей ждут марафоны любимых сериалов СТС, а также необычные премьеры. Так, к эфиру в рождественскую неделю готовится новое концертное шоу «Поэзия бита», в рамках которого современные поэты-рэперы прочтут со сцены русскую классическую поэзию. Ведущими концерта станут известный поэт-блоггер Вера Полозкова и рэпер Сява (он же Вячеслав Хахалкин), на этот раз представший перед зрителями без своего знаменитого пародийного альтер-эго.

Идея такого необычного праздничного концертного шоу «Поэзия бита» для СТС пришлась по душе представителям различных творческих объединений и музыкальных лейблов, как маститым и уже состоявшимся артистам, так и молодым, начинающим. Всех их объединило одно — любовь к поэзии, ритму и биту. Лигалайз, Птаха, ST., Дино М С 47, Словетский, Грубый Ниоткуда, Тато, N’Pans, исполнители Щипач, Шенкман и Басота, исполнители Moonstar и Саморез, Настя Нойзи и Gipsy King читают со сцены стихотворения Пушкина, Лермонтова, Блока, Есенина, Маяковского, Твардовского, Симонова, Бродского, Мандельштама, Рождественского, Цветаевой и других классиков.

Вечер начался с выступления первого темнокожего рэп-исполнителя в России — N’Pans, который прочел отрывки из «Евгения Онегина» Пушкина. И, видимо, этот выбор был неслучаен, ведь прадед великого поэта по материнской линии, Абрам Петрович Ганнибал, тоже был африканцем. Под номером два выступил Дино М С 47, прочитавший с листа «Думу» Лермонтова.

Вслед за ним на сцену вышли артисты из Санкт-Петербурга, победители многих фристайл-битв Moonstar и Саморез, они на пару декламировали Блока. От проникновенного исполнения рэпером ST стихотворения Сергея Есенина «Письмо к женщине» у всех зрителей пробежал мороз по коже… Единственная девушка-участник концерта Настя Нойзи прочла Марину Цветаеву, а самым юным участникам концерта, трио молодых исполнителей Шенкману, Щипачу и Басоте выпала честь читать Мандельштама, и они достойно справились с этой задачей. В кульминации вечера на сцену поднялся Лигалайз — артист, стоявший у истоков российской хип-хоп культуры. «Мне не хотелось выбирать поэтов, рефлексирующих и мающихся от тоски. Мне нравится простота и отсутствие эстетства» — объяснил он свой выбор и прочел фрагменты из стихотворения Твардовского «В тот день, когда окончилась война».

«Я была очень рада, когда мне предложили поучаствовать в записи подобного концерта, — призналась ведущая Вера Полозкова. — Сама его идея и концепция удивительно свежие, мудрые и правильные! Ведь поэзия — это звучащая традиция, и для того чтобы текст жил, его надо читать! А для того чтобы текст жил в XXI веке, его, конечно, надо читать под музыку. Что касается актуальности слова сейчас, мне кажется, некоторые рэп-исполнители имеют больше прав на то, чтобы называться поэтами, нежели многие современные поэты. Социальная функция у них как раз такая, какая была в 20-х годах у Маяковского, Есенина и прочих классиков. Они остро, искренне и от сердца реагируют на текущие события».

Среди гостей вечера были актеры сериала «Молодежка» Илья Коробко и Иван Мулин, телеведущий и исполнитель главной роли в одном из новых проектов СТС Игорь Лантратов, Катерина Фон Гечмен-Вальдек, Алексей Воробьев, Noize MC и многие другие. В финале концерта, в рамках небольшого дружественного джем-сейшна, все желающие поднимались на сцену уже со своими номерами, кто-то — с заранее подготовленными, а кто-то — с экспромтом и фристайлом.

_Смотрите в новогодние праздники канал «СТС-ЛАДЬЯ»!_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Опасное явление: в городе Ишиме прогнозируют повторный паводок
Опасное явление: в городе Ишиме прогнозируют повторный паводок
Спад воды ожидается только 4 мая.
#паводок
#штормовое предупреждение
#опасно
#Александр Моор
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
Телеканал «Твоя Тюмень» организует прямую трансляцию.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Коротко - о самом главном.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
У наших предков была в ходу интересная версия, почему пчела облетает медуницу стороной.
#народные приметы
#погода
Жители Викуловского района заготовили 11 тысяч мешков с песком для подготовки к паводку
Жители Викуловского района заготовили 11 тысяч мешков с песком для подготовки к паводку
Поддержать и помочь селянам приехали жители соседнего района.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#Викулово
#Сорокинский район
#добровольцы
#волонтеры
#дамба
#вода
#помощь