Dipol FM | 105,6 fm
84.21
92
27 марта в 09:08

«Фабрикантка» Юлия Савичева представит Россию на «Евровидении»

Накануне стало известно, что на конкурсе «Евровидение» Россию будет представлять выпускница «Фабрики звезд-2» Юлия Савичева, известная по песне «Высоко». Решение об этом было принято конкурсной комиссией Первого канала, — сообщает газета «Новые известия». Единственный хит певицы в ближайшие дни будет переведен на английский язык.

Для экспертов выбор российского участника оказался неожиданным: многие сходились во мнении, что главная борьба развернется между поп-дуэтом Smash и Анастасией Стоцкой. По словам директора общественных связей Первого канала Игоря Буренкова, из 700 исполнителей, приславших заявки, в честном конкурсном отборе победил сильнейший. Обвинения в присутствии корпоративных интересов (как известно, проект «Фабрика звезд» выходит именно на Первом) здесь отвергают: «Подобные вопросы возникают на любом конкурсе. Но песня «Высоко» бьет в десятку и полностью соответствует формату «Евровидения».

Продюсером Юлии Савичевой является Максим Фадеев, под руководством которого на российской эстраде добились успеха Линда, Глюкоза и другие исполнители. Финал «Евровидения» пройдет 15 мая в Стамбуле. В этом году впервые состоится предварительный полуфинальный тур, однако с учетом высокого места, занятого в прошлом году группой «Тату», Россия вышла в финал напрямую, минуя отборочную стадию

Напомним, что до сих пор высшим достижением наших исполнителей на «Евровидении» считается второе место, которое досталось Алсу (2000 год). Девушки из дуэта «Тату» в прошлом году заняли третье место. Наша страна участвует в «Евровидении» с 1994 года. Тогда Юдифь заняла 9 место, в 1995 Филипп Киркоров — 17, в 1997 Алла Пугачева — 15, в 2001 году Муммий Тролль — 12, и в 2002-м году группа Премьер-Министр оказалась на 10 месте.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Участок региональной дороги в Тюменской области перенесут из-за размыва береговой линии
Участок региональной дороги в Тюменской области перенесут из-за размыва береговой линии
Работы пройдут в Вагайском районе.
#дороги
#ремонт
#Иртыш
#Вагайский район
#нацпроекты
#тк
#ГУС
За удар ребенка стульчиком по голове с детского сада в Тюменской области взыскали деньги
За удар ребенка стульчиком по голове с детского сада в Тюменской области взыскали деньги
Тяжелую травму нанес сверстник пострадавшего.
#суд
#прокуратура
#дети
#безопасность
#моральный вред
#тк
#Голышманово
#травма
Полиция подозревает трех программистов в причастности к 300 киберпреступлениям
Полиция подозревает трех программистов в причастности к 300 киберпреступлениям
Они разработали специальную программу для мошенников.
#мошенники
#новости России
#тк
#кибербезопасность
В Тюменской области за год изъяли больше 152 килограммов наркотиков
В Тюменской области за год изъяли больше 152 килограммов наркотиков
Преступность в этой сфере снизилась на 16%.
#новости Тюмени
#тк
#преступность
#Александр Моор
#наркотики
Премьера в Тюмени: «Зося» добавила нежности воспоминаниям о войне
Премьера в Тюмени: «Зося» добавила нежности воспоминаниям о войне
Спектакль в «Ангажементе» посвятили 80-летию Победы.
#театр
#премьера
#спектакль
#Великая Отечественная война
#Ангажемент
#80 лет Победы
#тк