Dipol FM | 105,6 fm

Эвелина Хромченко призвала грамотно инвестировать в гардероб

Семинар эксперта моды завершил двухдневный IV ежегодный женский бизнес-форум.

_Популярный эксперт моды, телеведущая и писательница Эвелина Хромченко рассказала деловым тюменкам о 25 успешных инвестициях в гардероб. Семинар влиятельного эксперта завершил двухдневный IV ежегодный женский бизнес-форум «Бизнес. Вдохновение. Любовь», прошедший в Тюмени 21−22 ноября._

Ведущая ток-шоу «Модный приговор» призналась, что на протяжении долгого времени думала, каким образом собрать свой чемодан, чтобы быть хорошо принятой абсолютно в любом обществе. В результате определила 25 вещей, которые можно сложить в любую формулу и быть подготовленной на все случаи жизни. При этом женский гардероб, конечно, не должен ограничиваться только этим списком. Это всего лишь скелет, на который любая женщина может смело «накрутить» свою индивидуальность, подчеркнула эксперт.

«Зачем необходимо обновление гардероба? Каждый раз, когда мы собираемся сменить работу, страну, мужа, хотим улучшить свою позицию, зарабатывать или платить больше денег, словом, хотим изменений, мы начинаем с двух вещей — гардероба и волос. Последние не всегда нужно красить и стричь, а в большинстве случаев лучше и не делать этого. С одеждой легче. Это то маленькое счастье, которое ты купила в магазине и, если оно не приглянулось, отложила или выбросила. И снова счастлива. Одежда — утилитарное средство для поднятия настроение и достижения цели, которое по карману и по полечу любому человеку. Что бы ни случилось, как бы ни было хорошо или плохо, весело или не очень, измененная картинка сделает то, чего, возможно, вы не добьетесь более глубинными, сложными действиями. Так давайте же набросимся на нее, на одежду, будем терзать, менять, продавать, покупать. Это значительно лучше, чем делать то же самое с людьми», — обращаясь к участницам семинара, отметила Эвелина Хромченко.

По ее словам, первое, что обязательно должно быть в женском гардеробе — это кашемировое пальто песочного цвета, похожее на мужское, желательно двубортное. Появилось оно в 80-х годах стараниями дизайнера Анны Марии Беретты для дома моды Max Mara. «Так сошлись звезды, что именно двубортность, двойная планка пуговиц, именно длина 120 см, плечо реглан в духе кимоно сделали это пальто универсальным. Оно прекрасно подходит и очень высоким, и маленьким, худым и пухленьким, молодым и старым», — подчеркнула Эвелина Хромченко.

Второй неотъемлемой частью гардероба успешной дамы должен стать тренч Burberry. Появился он в 1901 году в качестве обмундирования английских военных. Само название ― trench ― означает «окоп, траншея». Тренч стал популярным благодаря таким красавицам, как Одри Хепберн, Катрин Денёв, Мэрил Стрип. При этом не стоит принимать Burberry за абсолют. Проверить, насколько вам идет тренч, и потренироваться сочетать его с другими вещами можно на таких брендах, как LOVE REPUBLIC и H&M. При этом важно помнить, что одну вещь в стиле милитари ни в коем случае не следует сочетать с сапогами или головным убором такого же стиля. «Если вы решитесь надеть тренч с деловым костюмом, то этот образ непременно нужно сочетать с улыбкой, кудряшками, маникюром. Иначе мужская часть населения будет бояться подойти к вам», — добавила эксперт моды.

На третьей строчке в списке необходимых вещей расположился кардиган. Главное, чтобы ткань не была зыбкой, вялой. Классикой жанра считается кардиган Pringle. «Как и в любом трикотаже, между женщиной и одеждой должна быть дистанция. Пусть эти облегающие вещи скрывают всё, что знает только женщина и, может быть, её любимый, хотя и ему этого знать не надо», — подчеркивает эксперт. Кардиган можно смело сочетать с майкой алкоголичкой или классической белой блузой.

Важным атрибутом должна стать майка с маленьким кармашком T-shirt от Alexander Wang. Она делает делает фигуру женщины изящнее. Однако к выбору подобной вещи должны быть внимательны обладательницы пышных форм.

Еще деталь, которая позволит женщине чувствовать себя комфортно в жакете — майка-алкоголичка, American Apparel. Ее также можно носить с кардиганом.

Классика женского гардероба — белая блуза, напоминающая мужскую рубашку. Прямой крой подчеркивает женскую хрупкость. Белая рубашка не должна быть прозрачной и сильно декорированной.

По мнение Эвелины Хромченко модницам также не мешало бы обзавестись и тельняшкой. В женский гардероб в начале XX века ее ввела Коко Шанель, вдохновившись своей поездкой на море и открыв для себя удобство, практичность и привлекательность моряцкой рубашки. Приобрести подобную вещь можно и в ближайшем военторге, считает эксперт моды.

Смокинг или черный костюм для женщин знаменитыми сделала Нэн Кэпнер, почитательница Yves Saint Laurent. Однажды ее не пустили в ресторан в брючном костюме, тогда ещё брюки не были так распространены среди женщин. Тогда Нэн сняла брюки, удлинённый жакет сошёл за платье мини, и девушку пустили в ресторан. На следующий день об этом написали все уважающие себя газеты, и смокинг стал знаменит и популярен.

Джинсы Levi’s 501. Первые джинсы стоили 1,46 $. Эвелина Хромченко рекомендует покупать классические темно-синие, практические черные джинсы. Они не должны быть «изуродованы» стразами, клепками, вышивками. Не должны сидеть слишком низко и тем более врезаться в тело. «Джинсы нужно мерить с той обувью, с которой вы планируете их носить. Следует также избегать неудачных потертостей на так называемых модных джинсах, которые зачастую делают ноги визуально короче. Что такое вообще модные джинсы? Их не бывает», — уверяет Эвелина Хромченко.

Неотъемлемая часть женского гардероба — разумеется, маленькое чёрное платье. Сочетание черного платья, черных колготок и туфель визуально удлиняет силуэт. Такое можно прекрасно сочетать с разными аксессуарами. Яркий пример тому — проект, запущенный Sheena Matheiken. Она дала обет в течение года носить одно платье, созданное подругой-дизайнером, Eliza Starbuck. Девушки вооружились аксессуарами, обувью, сумками, элементами одежды и прочим арсеналом сопутствующих вещиц, чтоб каждый день создавать новый образ, в основе которого, разумеется, то самое черное платье. С помощью сайта они собирают пожертвования на обучение детей в Индии.

Наряду с маленьким черным платье в гардеробе, конечно же, должны присутствовать вечернее платье и классическая юбка-карандаш. Последняя может визуально уменьшить объем талии, подчеркнуть грудь и зрительно вытянуть силуэт.

Что касается обуви, в арсенале любой женщины должны быть шпильки (Christian Louboutin), босоножки (Yves Saint Laurent) и балетки. По-настоящему популярными балетки сделала Брижит Бардо, появившись в очаровательных красных туфельках в фильме «И Бог создал женщину». Кстати, по модным правилам сумка может не совпадать по цвету с обувью.

Важным элементом гардероба современной женщины должны стать низкие кеды Converse. Обязательно белые. Их легко можно постирать в машине, и даже если они будут немного запачканы — это будет выглядеть стильно. Такие кеды следует носить только с короткими носками, или вовсе без них. Конверсы прекрасно дополнят брюки в сочетании с тельняшкой и кардиганом.

Если говорить о ручной клади, в арсенале современной женщины обязательно должен быть клатч (Bottega Veneta18), сумка на цепочке, размером со среднюю книгу (Chanel 2.55) и объемная сумка на двух ручках (Hermes, Birkin).

Что касается аксессуаров, среди обязательных вещей непременно должны быть солнцезащитные очки. Классикой жанра по праву считаются авиаторы — флер военной романтики. Очки такой формы носили американские военные во Вьетнаме. Затем они перекочевали в Голливуд и мгновенно стали популярными. Идут такие очки практически всем. Дополнить свой образ женщина может шарфом или пашминой, а также ярким шелковым платком-каре. В качестве самого необходимого и не устаревающего украшения Эвелина Хромченко рекомендует нить жемчуга.

Еще одним важным атрибутом женского гардероба является широкий пояс из черной кожи. Он позволяет любое платье или рубашку превратить в вечерний наряд.

Завершают 25 инвестиций в гардероб крупные часы, похожие на мужские. Такие часы отличаются от спортивной классической мужской модели немного меньшим размером. Яркие часы помогут оживить монохромный комплект, отмечает эксперт моды Эвелина Хромченко.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Викуловского района заготовили 11 тысяч мешков с песком для подготовки к паводку
Жители Викуловского района заготовили 11 тысяч мешков с песком для подготовки к паводку
Поддержать и помочь селянам приехали жители соседнего района.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#Викулово
#Сорокинский район
#добровольцы
#волонтеры
#дамба
#вода
#помощь
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
Молодой человек приехал в Тюмень в марте текущего года.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УМВД
#МВД
#полиция
#наркотики
#закладчик
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны
Тюменцы могут взять значок "Красной гвоздики" за пожертвование.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ветераны
#ВОВ
#пожертвование
#проект
#акция
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Юбилейной гостье подарили путешествие в «Изумрудный» Томск.
#новости России
#выставка
#культура
#Москва
#ВДНХ
Моломобильных граждан и беременных женщин Упоровского района эвакуировали в областную больницу
Моломобильных граждан и беременных женщин Упоровского района эвакуировали в областную больницу
Также в районе проводится вакцинация против гепатита А.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#гепатит
#прививка
#здравоохранение