Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Ешь. Охраняй. Люби. «ЧОП» возвращается

Герои сериала наконец находят любовь. И она влияет на их работу так, что безопасность оказывается в опасности!

_В новом сезоне комедийного сериала «ЧОП» самые смешные охранники страны продолжают блюсти порядок в бизнес-центре «Соловей», едят, а также наконец находят любовь. И она влияет на их работу так, что безопасность оказывается в опасности!_

_Лев Борисович борется за сердце хозяйки бизнес-центра Елены Сергеевны и помогает центру в трудное время: сдает его в аренду знакомым индусам — лишь бы угодить любимой._

_Андрей устраивает Снежану на работу в ЧОП «Кедр» и даже отдает ей часть своей зарплаты — только бы быть к ней поближе. Федя, никогда не интересовавшийся современными технологиями, находит любовь в лице айтишницы Маши. Даже Толя, которого жена выгнала из дома, оказывается втянут в любовный треугольник._

_Второй сезон — это еще больше шуток и комедийных ситуаций. Герои сериала продолжают впутываться в самые невероятные истории: их ждет падение лифта, похищение, поиски фиолетовой шубы, арест, похороны собаки, охота на крысу — и многое другое. Получится ли у них с гордостью пронести знамя ЧОП «Кедр» через все эти перипетии — покажет новый сезон._

Антон Щукин, продюсер, сценарист («Физрук», «Реальные пацаны»)

— Чем второй сезон «ЧОПа» отличается от первого?

— Приступая к работе над вторым сезоном, мы сразу придумали арку: страна в кризисе — и арендаторы один за другим съезжают из бизнес-центра «Соловей». Чтобы спасти пустующий центр, Лев Борисович за низкую арендную плату сдает помещение индусам. Бизнес-центр превращается в рынок.

— Как возникла идея ввести персонажа-индуса, Раджа?

— Мы взяли за основу индийский рынок на Севастопольской и во главе поставили спокойного индуса Раджа, с которым Лев Борисович познакомился, когда лежал в больнице и покупал у него благовония. Радж — обычный коммерсант, который раньше торговал видеотехникой на ВДНХ, потом занимался аюрведой в больнице, и сейчас ему выпал шанс возглавить рынок в опустевшем бизнес-центре. Честно говоря, у отдела кастинга были сложности с подбором актеров-индусов — требовалось большое количество документов, чтобы их официально оформить, в том числе российское гражданство.

— Для второго сезона «ЧОПа» очень важна тема любви и отношений. Почему вы решили ее усилить? Этого не хватало первому сезону?

— Любовь — это тема, которая касается каждого человека. Людям интересно наблюдать за отношениями других людей, сравнивать их со своими, радоваться и сопереживать. В первом сезоне по большому счету мы наблюдали только за отношениями Андрея и Снежаны. Во втором сезоне у нас появляется полноценная пара Феди и Маши, в которую периодически влезает Толя, ну и Лев Борисович, как всегда, добивается расположения начальницы бизнес-центра «Соловей» Елены Сергеевны.

— Главная тема второго сезона «ЧОПа»?

— Во втором сезоне, так же как и в первом, затронуты такие вечные темы, как любовь, дружба, зависть, предательство, отношения в коллективе. Но еще мы добавили тему выбора между дружбой и любовью. Сложный выбор, с которым сталкивались многие из нас. Что решат герои сериала, вы узнаете, посмотрев все шестнадцать серий.

— Второй сезон получился более злободневным: бизнес-центр не избежал последствий кризиса, часть сюжета обусловлена экономической ситуацией. Насколько для комедийного сериала важно быть актуальным?

— Нам кажется, что нужно стараться быть актуальными. Чем актуальнее тема, тем лучше ее понимает, чувствует и проникается ей зритель. Правда, совсем актуальными быть не получается, все-таки телевизионные сериалы — это большой и серьезный производственный процесс, который занимает много времени.

Денис Кукояка, Александр Шулико, Кирилл Трифонов, авторы сценария (видеоблогеры, группа «Хлеб»)

— Как изменился ваш рабочий процесс по сравнению с первым сезоном?

Денис Кукояка: — В первом сезоне мы делали упор именно на комедию, хотелось просто смешить, комедия положений правила балом. Второй сезон — это уже комедия характеров. Остались, конечно, всякие аттракционы, герои творят что-то странное, но в центре — отношения.

Александр Шулико: — Работа над вторым сезоном началась с приезда консультанта из США, Дэниела Мартина. В Good Story Media есть такая практика — приглашать западных консультантов, которые делятся сценарным опытом. Дэниел призывал копаться в отношениях и персонажах. Мы с ним проработали месяц.

Денис Кукояка: — У американцев за один сезон пишется, скажем, три миллиарда пилотов, а продаются только пятьдесят. Сценарии Дэниела все время попадают в число тех, которые продаются. Он очень сильный автор. Мы работали с ним, вместе писали большую часть сезона. Потом он уехал и оставил нас одних.

Александр Шулико: -Американские консультанты отличаются тем, что у них дисциплина жестче. Если раньше мы частенько прерывались на Интернет, то с американцем нужно было всегда что-то говорить, всегда быть здесь и сейчас, в работе.

— Первый сезон был вашим первым сценарным опытом. Вы учли какие-то ошибки, чему-то научились?

Денис Кукояка: — Ошибки — понятие очень размытое. Когда мы писали второй сезон, нам казалось: «Как же мы могли так странно писать первый сезон? Там ошибка на ошибке». Но мы действительно исправили многое по сравнению с первым. Персонажи начали больше проявлять чувства и взаимодействовать друг с другом. То, о чем мы в первом сезоне мало думали, во втором сезоне попытались получше проработать.

— Почему вы решили добавить романтических линий?

Александр Шулико: — Потому что первый сезон получился очень мужской. Нужно было разбавлять женщинами.

Денис Кукояка: — Плюс мы обратились к самим себе как к зрителям. Чаще всего ты подключаешься к сериалу, начинаешь его смотреть, сопереживать персонажу — через отношения, когда он хочет добиться чьей-то любви.

Александр Шулико: — Когда появляется треугольник какой-то интересный, который у нас тоже есть.

Денис Кукояка: — Когда ты просто посмеялся, то завтра можешь не вернуться к экрану. А когда ты сопереживаешь герою, думаешь, добьется он или не добьется, докажет, что он прав, что ее любит, ты начинаешь сопереживать и смотреть.

— Есть ощущение, что во втором сезоне вы дали волю фантазии. Вы больше себе позволяли?

Александр Шулико: — Да, но многие идеи пришлось выкидывать. У нас была идея закинуть на вертолет человека с крыши, потому что вертолет не может приземлиться.

Денис Кукояка: — Мы придумали, что у героя сломаны ноги, потому что он посмотрел «Железного человека», привязал себе огнетушители к ногам и решил полететь. Это к слову о фантазии. В первом сезоне мы больше стеснялись, не знали, что в телевизоре можно показывать.

Александр Шулико: — Мы всегда старались строить работу так, чтобы в конце серии было какое-то эпичное действие. Здорово, что продюсер Антон Щукин говорил нам не ограничивать себя, приносить все, что придумаем, потом всегда можно выровнять.

Кирилл Трифонов: — Была идея, что герои срубят дерево, а оно упадет на бизнес-центр.

Александр Шулико: — Да, мы придумали, что охранники решили перегородить дорогу, чтобы люди заезжали в бизнес-центр, а они им рассказывали про условия аренды. Они срубили дерево, дерево полетело не в ту сторону и пробило здание «Соловья». Мы хотели, чтобы в бизнес-центре была огромная дыра.

— Актеры как-то помогали вам со сценарием?

Кирилл Трифонов: — Сергей Степин, который играет Льва Борисовича, приходил на площадку и говорил: «Что вы такое написали? У меня же мама смотрит!» — очень переживал за маму. Но в итоге все отыграл как надо.

Денис Кукояка: — Одна история из жизни Сергея Терещенко, который играет Федю, легла в основу второго сезона. Он рассказал историю, как, работая в казино, отвлекся на девушек, которые стояли в углу, и пока он смотрел, избили его начальника. И его уволили. Мы в итоге эту историю вплели в наш сериал.

— О чем второй сезон «ЧОПа»?

Денис Кукояка: — О тяжелом выборе между любовью и дружбой. Ты предан, ты безумно веришь в своих друзей и коллег, а потом встаешь перед выбором. А если за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Либо любить, либо дружить. Не скажу, какой выбор сделают герои. Но плакать будут все. «Хатико» покажется всем детским садом по сравнению с «ЧОПом».

_Смотрите 6 июня в 20:30 на ТНТ._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область