Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Единороссы предлагают участвовать в партийных праймериз всем гражданам страны

Впервые в праймериз могут принять участие как партийные, так и беспартийные граждане, достигшие 21-летнего возраста, не имеющие судимости и иностранных активов.

Делегации Тюменской области, ХМАО и ЯНАО обсудили предварительное партийное голосование на прошедшем накануне в Москве Всероссийском форуме местных отделений «Единой России». Участниками форума стали более 2,7 тыс. человек. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Депутата Госдумы, председатель центрального координационного совета сторонников партии Ольга Баталина отметила, что участие в предварительном голосовании означает, что кандидата выбрали люди, и что его фамилию не продиктовали из какого-либо кабинета.

Об условиях предварительного партийного голосования, которое пройдет 22 мая 2016 года, рассказал секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. Впервые в праймериз могут принять участие как партийные, так и беспартийные граждане, достигшие 21-летнего возраста, не имеющие судимости (в том числе погашенной) и иностранных активов. Одним из главных условий также будет участие в дебатах в ходе агитационной кампании предварительного голосования. Однако, как пояснил Неверов, на дискуссионных площадках кандидаты должны вести себя цивилизованно, не допустима негативная агитация.

«Настоящий лидер должен удержать внимание аудитории и доказать свое первенство, не оскорбляя конкурентов. Представители партии на местах должны обеспечить порядок на всех агитационных мероприятиях», — поделился мнением премьер-министр, председатель партии Дмитрий Медведев, акцентировав внимание на том, что предварительное голосование должно быть легитимно, чтобы процедура голосования вызывала доверие у избирателей.

По словам главы администрации Тюмени, секретаря городского местного отделения партии Александра Моора, политическая жизнь страны, Тюменской области развивается, меняется партийная и внутрипартийная работа. «Это требует изменений и в проведении выборов. „Единая Россия“ должна формировать новые подходы к отбору своих кандидатов. И проведение максимально открытого и конкурентного предварительного голосования необходимо в сегодняшней ситуации», — прокомментировал Александр Моор.

По его словам, партия дает возможность всем партийным и беспартийным принять участие в праймериз. Любой гражданин страны, имеющий избирательное право, может прийти на участок и проголосовать за того, кому доверяет. «Это публичный и объективный отбор кандидатов. И сегодня, наверное, нет иного пути, чтобы побеждать на выборах и выдвигать действительно сильных кандидатов», — добавил Александр Моор.

Глава администрации Тобольска, секретарь городского местного отделения партии Владимир Мазур сообщил, что на форуме прозвучали предложения по проведению праймериз, которые рассмотрят при формировании итоговой концепции партийного голосования. На его взгляд, удобным и охватывающим широкий круг аудитории вариантом формы дебатов может быть видеоформат с использованием современных интернет-технологий, а также блоги. «Интернет позволит расширить аудиторию и сформировать список сильных и пользующихся уважением кандидатов», — заключил Владимир Мазур.

Руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Ольга Швецова считает, что нельзя недооценивать значение праймериз. Сегодня 14 партий в стране могут принимать участие в выборах без сбора подписей. Конкуренция среди политических организаций с каждым годом растет. Поэтому необходимо уделить пристальное внимание отбору и подготовке кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму и Тюменскую областную думу.

Напомним, в 2016 году в России пройдут выборы в Государственную думу VII созыва, а также в 38 субъектах, в том числе в Тюменской области, — выборы в законодательное собрание. Порядок предварительного голосования будет установлен 5−6 февраля на первом этапе XV Съезда «Единой России» в Москве. На апрель-май, предварительно, назначены дебаты участников праймериз. В июне на втором этапе XV Съезда «Единой России» будет сформирован список кандидатов на выборы в Госдуму.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова