Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Дневник худеющей: подвиг по расписанию, «флажок» для супервумен и «дайте что-нибудь на спину!»

Тренер, терпеливо ждавший, когда же я включусь в работу, наконец дождался.

_Меня зовут Катя Шадрина, я работаю на телевидении и всю жизнь страдаю от лишнего веса. И я решила похудеть навсегда. Этой весной в программе «Утро с вами» появился проект «Весеннее обострение». На старте проекта мой вес — 77,8 кг, я на грани ожирения. Со мной работают диетолог, тренер и психолог. Три специалиста — это золотой стандарт снижения веса, признанный во всем мире. Проект решено адаптировать к реальным потребностям и условиям жизни обычного человека. Я обещаю быть максимально честной, чтобы мой опыт помог кому-то еще._

Неделя пятая


Вес — 74 кг (- 3,8)
Талия — 77 см (- 7 см)
Бедра — 101 см (- 6 см)
Девиз: Хватит ныть!

Кросс с покрышкой


Вот так неделька! То ли очередной завал на работе так повлиял, то ли организм наконец поддался на уговоры и тренировки, но за прошедшую седьмицу я скинула аж 3,3 кг. По сравнению с вымученными за предыдущий месяц 500 граммами это настоящий прогресс!

Как мне это удалось? Давайте разбираться.

Тренер Сергей Мехнин, терпеливо ждавший, когда же я включусь в работу, наконец дождался. Во мне проснулось упорство и я начала заниматься ежедневно. Нет, речь не идет о том, что я начала изнурять себя непосильными тренировками. Просто я, наконец, стала двигаться постоянно. Если не спортзал, то обязательно прогулка или езда на велосипеде. А ведь именно регулярные аэробные нагрузки разгоняют метаболизм. Основные тренировки с тренером я посетила четыре раза. Проявляла инициативу, не жалела себя, а выполняла весь комплекс упражнений бодро и старательно. И, о чудо, мне это понравилось. Помню, как улыбался Сергей, когда я впервые сама попросила его подкинуть мне еще пару аэробных упражнений и дать что-нибудь «на спину». В итоге уже в конце третьей тренировки я почувствовала, что стресс развеялся, а настроение поднялось, и мне хочется вернуться в зал как можно скорее.

Эти перемены я полюбила мгновенно и приняла новую более активную себя. Мне уже знакомо это чувство силы и легкости. Помню, когда в 18 лет я занималась силовым троеборьем, я была такой же бодрой, авантюрной что ли. Кстати, тогда я впервые сильно похудела. За полтора года с 87 кг снизила вес до 54-х. Вот бы повторить подвиг и зафиксировать раз и навсегда! Хорошая, кстати, мысль и вовсе она меня не пугает.

К концу ударной недели Сергей признался, что почти потерял надежду на то, что меня увлечет физическая активность. Я подумала, что тоже… В общем, оба приятно удивились.

Мы договорились наращивать активность с каждой тренировкой. Сергей добавил в программу тренировок элементы кросс-фита. Упражнения теперь будут не только с собственным весом, но и с отягощением. Мы выходили заниматься на улицу. Тут Сергей доказал, что для эффективных занятий street workout реально не нужен специальный дорогостоящий инвентарь. Для примера, при помощи атлетического пояса ко мне привязывали цепь и автопокрышку. Так «играючи» я бегала кросс. Ну ладно, кроссик. А еще я попробовала выполнить классические упражнения из арсенала уличного фитнеса — с помощью резиновых жгутов делала «флажок». После такого чувствуешь себя суперменом, хотя нет, супервумен. В общем, тренировки мои, наконец, приобрели четкость, а обмен веществ начал «раскручиваться».

Виза на десерт


Питаться я стала, кстати, более изысканно — погрузилась в изучение ПП-сластей (ПП — правильное питание) и прочих низкокалорийных рецептов. Отсеивая «интернет-мусор», я выбирала наиболее соответствующие логике варианты и советовалась с диетологом Еленой Дородневой. Если получала одобрение, — смело готовила и с удовольствием ела.

Узнала много лайфхаков. Например, выпечку можно сделать максимально облегченной, если простую муку заменить кокосовой. В этой диковине больше 600 ккал, но зато крайне низкий гликемический индекс, плюс она многократно увеличивается в объемах, так можно сэкономить на калориях.

Если десерт выпекать из обезжиренного мягкого творожка и украшать свежими ягодами, то можно не бояться за фигуру.

Ягоды можно в блендере смешивать с обезжиренным кефиром, вот и коктейль.

Разнообразить завтрак помогают бездрожжевые хлебцы с Адыгейским сыром, поджаренным без масла. А овсяную кашку можно подсластить сиропом топинамбура без сахара.

Кстати, шоколад на фруктозе или стевии диетолог мне тоже разрешила, правда пару долек, зато каждый день.

Настроение как-то сразу улучшилось, а главное, я перестала чувствовать себя обделенной и замученной. Может, еще и поэтому вес начал снижаться?

_Очередной выпуск проекта на «Вслух.ру» выйдет 29 июня, в среду. Новые выпуски появляются еженедельно._

_За ходом телепроекта можно следить на странице программы «Утро с вами» ВКонтакте._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Глава Минстроя осмотрел пострадавшие от паводка территории.
#паводок
#Минстрой
#Ирек Файзуллин
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область