Dipol FM | 105,6 fm

Для малышей Тюмени состоится первый в жизни выпускной

Каждую неделю родители получали профессиональный конспект для занятий дома с детьми.

Закрытие очередного сезона городского проекта «КрыльяМамы», где будут подведены итоги и награждены самые активные, состоится 12 мая в ЦКиИ «Современник». На протяжении девяти месяцев более 600 тюменских семей принимали участие в общеразвивающей программе для мам и малышей.

Каждую неделю родители получали профессиональный конспект для занятий дома с малышом, а раз в неделю мамы и малыши, объединенные в группы по району проживания, встречались на территории партнеров проекта и сами проводили групповое занятие.

Смысл проекта — научить молодых родителей правильно и разнообразно развивать своего малыша (ведь лучший педагог для ребенка до трех лет — это его мама), познакомить тюменские семьи между собой, сплотить и помочь в организации полезной деятельности.

«Всем известно, что 2018 год — Год волонтера и добровольца, мы хотим показать, что среди серьезных, семейных людей очень много тех, кто активен и готов делать добрые дела, — рассказывают организаторы проекта, активисты семейного добровольческого движения „Крылья“. — Около 50 молодых мам являются волонтерами нашего проекта — кураторами групп, которые помогают участникам проводить занятия, проводят мероприятия и организуют встречи с экспертным сообществом области (педагогами, врачами, психологами и пр.). Волонтёрство — это состояние души, и желание быть активным волонтером не проходит с появлением семьи и рождением ребенка, просто открываются другие возможности и пути».

Партнерами проекта выступает более 20 частных детских центров Тюмени, чьи владельцы трепетно относятся к формированию осознанного родительства, готовы поддерживать и помогать важным городским проектам. Руководителям центров 12 мая, на выпускном, будут вручены благодарственные письма от департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Среди партнеров проекта также учреждения отрасли культуры и молодежной политики и спорта.

Организаторы приглашают всех желающих, молодые семьи, бабушек дедушек, которые хотят познакомиться с проектом и стать его участниками, ведь на закрытии текущего сезона состоится презентация и откроется регистрация на летний проект, участниками которого станут молодые семьи с детьми от одного до трех лет.

Мероприятие реализуется в рамках проекта «КрыльяМамы», — победителя всероссийского конкурса молодежных инициатив -2017.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр