Dipol FM | 105,6 fm

Директор гимназии №1 получил большинство голосов на праймериз

Праймериз: шесть кандидатов — члены партии, столько же беспартийных, один сторонник.

Тринадцать кандидатов боролись за победу в предварительном голосовании «Единой России» на избирательном округе № 5 Тюмени. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

Как отметил модератор праймериз [Андрей Артюхов](/thesaurus/256 844), среди участников — представители самых разных общественных организаций: Союза женщин России, Всероссийского педагогического собрания, «Деловой России», центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт» и других. «Шесть кандидатов — члены партии, столько же беспартийных, один сторонник», — уточнил он.

Директор гимназии № 1 Михаил Колосов, который возглавляет ее с 1985 года, отметил, что в представительном органе власти должен быть практик, знающий вопросы образования. Главным результатом своей деятельности он считает создание работоспособного творческого коллектива, благодаря которому гимназия № 1 — победитель как Всероссийских конкурсов, так и областных. «Я лично заинтересован в решении общественно значимых вопросов: развитии кадрового потенциала системы образования, поддержке детства — раскрытии и развитии таланта учащихся», — уверил Михаил Колосов. «Надеюсь, что мой опыт, знание проблем образования и умение их решать пригодятся горожанам», — завершил он.

Ректор Тюменского госуниверситета Валерий Фальков, выдвинутый партией «Единая Россия» считает, что в городской думе должен быть представитель крупного вуза, в котором обучаются более 30 тысяч студентов и работают 4,5 тыс. преподавателей и сотрудников. «У ТюмГУ — очень сильный интеллектуальный потенциал. Практически по любой проблеме мы способны предложить конструктивное решение, — заявил Валерий Фальков. — Например, одна из проблем ЖКХ — взаимоотношения управляющих компаний, жильцов и органов публичной власти. Не хватает элементарной правовой грамотности. У нас есть студенческая юридическая клиника, которую можно повернуть на нужды городу и конкретного округа». Затронул ректор госуниверситета и проблему нехватки педагогических кадров: «Мы добились того, чтобы университету выделили бюджетные места для учителей физики и математики, и дополнительно из средств ТюмГУ направили 1 миллион рублей, чтобы выплачивать стипендию лучшим выпускникам тюменских школ, которые поступят к нам на «Педагогику».

Делоросс Борис Фрайштетер сделал акцент на проблемах ЖКХ, в том числе и на взаимодействии с управляющими компаниями. Кандидат подошел очень основательно: провел социологическое исследование в данном округе, в ходе которого было опрошено 1,5 тысячи человек. Депутат городской думы [Вячеслав Матросов](/thesaurus/256 958) рассказал, что при его участии был выполнен капитальный ремонт школы № 38, для создания дополнительных групп проведена реконструкция детского сада № 44. Произведено асфальтирование ул. Пролетарская, пер. Затюменский и Ирбитская с установкой тротуаров, водоотводных канав и освещения. Победительница молодежных праймериз Мариета Матевосян, выдвинутая «Молодой гвардией», выступила с проектом создания «парка своими руками», благодаря которому каждый горожанин мог бы высаживать цветы и кустарники, не прибегая к помощи органов власти.

Симпатии 106 выборщиков распределились так: первое место у Михаила Колосова — 48 голосов, следом за ним идет Валерий Фальков (45 голосов). На третьем месте — [Вячеслав Матросов](/thesaurus/256 958) (42 голоса). Четвертое место (38 голосов) у Бориса Фрайштетера.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода