Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Диалог с Берлином, ретро-бригады во дворах и песни Победы: «Тюменское время» 9 Мая проведет марафон «Я горжусь»

9-часовой прямой эфир включит в себя множество сюрпризов для зрителей.

Последние семь лет съёмочная группа телеканала «Тюменское время» ждала горожан после парада на Площади памяти, чтобы услышать рассказы о героических предках. Нынче добрая традиция трансформируется в телемарафон «Я горжусь», который пройдет в прямом эфире 9 мая с 10.00 до 19.00. Что ждет зрителей и участников этого события? Подробности «Вслух.ру» рассказала заместитель генерального директора по тематическому вещанию телекомпании Анна Скорнякова.

Стихи и песни о войне

Программа нашего марафона в этот день очень насыщенна и богата различными мероприятиями. С помощью Скайпа и других средств связи планируем общаться с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны: нам важно услышать от них слова поздравления, может быть, какие-то воспоминания, их мысли и чувства.

Музыкальная часть марафона будет яркой: профессиональные и народные хоры станут его участниками, они исполнят песни о войне онлайн.

На поэтической странице марафона тюменцы поделятся исполнением стихотворений о войне, о подвиге советского солдата, в числе исполнителей могут быть дети и взрослые.

Отдавая дань традициям марафона «Я горжусь», телевизионщики будут принимать короткие рассказы тюменцев о своих родных и близких, участвовавших в войне: свои истории тюменцы могут записать на видео с помощью телефона. Главное при этом проследить, чтобы был хороший звук.

Фронтовые письма прочитают медики

Диалог с Берлином, ретро-бригады во дворах и песни Победы: «Тюменское время» 9 Мая проведет марафон «Я горжусь»

Отдельный блок марафона планируется посвятить фронтовым письмам. Но читать их в праздничный день будут медики. И в этом есть особый смысл, ведь сегодня, в дни общей борьбы с распространением коронавирусной инфекции, люди в белых халатах находятся на передовой этого непростого сражения, принимая на себя главные удары коварной инфекции. Поэтому именно медики расскажут тюменцам, о чем писали в далекие сороковые годы солдаты своим родным и близким. Письма для этого проекта «Тюменскому времени» предоставит музей им. И. Я. Словцова.

Зрителей марафона «Я горжусь! ждет еще один сюрприз: они узнают, как празднуют 9 Мая жители других городов России и других стран. Планируется включение прямых эфиров с горожанами Тобольска, Севастополя, Берлина и т. д.

Своими мыслями и чувствами в этот день с тюменцами поделятся лидеры общественного мнения, предприниматели, чиновники: они расскажут, как отмечают праздник в своей семье, расскажут о родных и близких, судьба которых тесно переплелась с Великой Отечественной войной. Известные тюменцы порассуждают о том, что такое историческая память, как сохранить ее, чтобы и следующие поколения жителей страны не забыли о подвигах предков.

Ретро-бригады выступят во дворах

Диалог с Берлином, ретро-бригады во дворах и песни Победы: «Тюменское время» 9 Мая проведет марафон «Я горжусь»

9 Мая в Тюмени планируется выступление ретро-бригад: местные артисты приедут к тюменцам во двор, чтобы поздравить с Днем Победы. На телеканале «Тюменское время» покажут, как горожане будут выходить на балконы и подпевать известные фронтовые и послевоенные песни.
Если в Тюмени состоится традиционный автопробег, зрители марафона «Я горжусь» тоже смогут его увидеть. Помните: все, что будет происходить на улицах города в этот день, вы увидите в числе первых. Во время марафона выйдут три выпуска новостей.

Телеканал «Тюменское время» поддержал инициативу Народного артиста СССР и сопредседателя Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» Василия Ланового. Он предложил сразу после минуты молчания, в 19:01 выйти на балконы и спеть песню «День Победы. Мы покажем, как это происходит в Тюмени, исполнением этой легендарной песни нашими земляками закончится телемарафон.

Конечно же, во время марафона будет работать телефон прямого эфира: тюменцы смогут позвонить и поздравить всех с праздником, поделиться своими чувствами в этот важный для страны день.

«Марафон „Я горжусь“ 9 Мая для нашей телекомпании — большой вызов, — признается Анна Скорнякова. — Несмотря на то что у нас есть опыт проведения подобных акций (вспомните марафон, посвященный юбилею Тюменской области, который проходил 14 августа 2019 года), этот вызывает особые чувства. Нам необходимо обеспечить беспрерывное вещание в течение десяти часов! Но мы с большим интересом готовимся к этому событию и надеемся, что сможем привлечь внимание нашего зрителя. Уж если из-за опасности распространения коронавируса нельзя выйти на улицу, то тюменцы смогут выйти в эфир „Тюменского времени“! Мы работаем не на рейтинг, а ради людей!».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени