Dipol FM | 105,6 fm

Детский книжный обменник исполнял мечты

Те, кто пришёл 12 июля в Благотворительный фонд развития Тюмени, были вознаграждены замечательной развлекательной программой и интересной подборкой книг для обмена.

В субботу, 12 июля, в Тюмени состоялся первый Детский книжный обменник. Погода переместила праздник с крыльца на Малыгина, 51 под крышу Благотворительного фонда развития Тюмени, расположенного по соседству. Но те, кто не испугался дождя, были вознаграждены анимационной программой с участием Мальвины из студии праздников «Гримаски», сложными и красивыми масками от мастера аквагрима Елены Фоминой, лимонадами и разнообразной выпечкой от «Инстамам», а главное, возможностью найти книги, которые увлекли детей, о которых родители давно мечтали.

Организаторам Детского обменника, участницам проекта @InstamamsTmn во главе в Дарьей Казаковой, удалось собрать небольшой, но очень качественный обменный фонд, в котором были отлично иллюстрированные издания народных сказок, «Волшебника Изумрудного города» с картинками Чижикова и Владимирского, сказок Виталия Бианки, «Старик Хоттабыч», несколько книг Владислава Крапивина, «Властелин колец», «Белеет парус одинокий» Валентина Катаева и другие хиты всех времён и народов. Гости обменника приносили свои книги, поэтому фонд постоянно пополнялся и изменялся.

Посетительница обменника Алёна рассказывает, что почувствовала себя настоящим везунчиком: «На Озоне не могла найти „Мышонка Пика“ Бианки, а тут он нас ждал. А еще с 1992 года, после посещения Соловков в рамках празднования 50-летия Соловецской школы юнг, я хотела прочитать книгу Пикуля „Мальчики с бантиками“, но она никак мне не попадалась. А сегодня нашлась, 1985 года издания. Это просто потрясающе!»

Ещё один отзыв: «Мы в восторге. Сын нашел книги по технике (любитель механизмов), сказки. Мы принесли свои книги — сказки, рассказы. Сыну нарисовали грим Бэтмена и подарили шарик, он ждёт следующего обменника. В следующий раз будем обязательно. Настроение поднялось!»

Как рассказала «Вслух.ру» Дарья Казакова, на обмен было выставлено около 100 книг, за три с половиной часа обменник посетили 70 гостей. Организаторы планируют устраивать детские обменники и в дальнейшем, но с датой следующего пока не определились.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр