Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Детские путевки в летние лагеря не подорожают

Губернатор подписал распоряжение об организации детской оздоровительной кампании.

Стоимость детских путевок в летние лагеря в этом году сохранится на уровне 2016 года. Не изменится и стоимость набора продуктов питания для детей и подростков в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. Распоряжение об организации детской оздоровительной кампании в 2017 году подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Распоряжение прописывает взаимодействие региональных и территориальных управлений федеральных органов власти, органов местного самоуправления, отраслевых профсоюзов, оздоровительных и иных организаций, молодежных, детских и иных общественных объединений в сфере отдыха, оздоровления и занятости, а также обязанности и рекомендации для всех структур, участвующих в организации летнего отдыха детей.

В него включена и созданная в соответствии с поручением президента России комиссия по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, по обеспечению безопасности передвижения организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта в Тюменской области, регулирующая эти вопросы в период оздоровительной кампании.

Для исполнения поручений правительства РФ и губернатора Тюменской области в документе предусмотрен дополнительный комплекс мероприятий по обеспечению безопасности перевозок организованных групп детей с учетом метеорологических условий, проведения мероприятий на воде с обязательным уведомлением органов ГУ МЧС России по Тюменской области.

«Детские загородные базы отдыха и здравницы региона соответствуют всем современным требованиям. Еще несколько лет назад была проведена их модернизация, чтобы они стали комфортными и уютными. Большое внимание уделяется не только стенам, а образовательным, спортивным, досуговым программам, обучению вожатых, чтобы ребятам было интересно провести в загородных центрах каникулы, а после возвращения домой хотелось вновь туда вернуться и в следующем году. Тюменские загородные базы востребованы жителями не только Тюменской области, но и других регионов России. Детский отдых — тема очень важная и щепетильная, особенно если это касается безопасности и питания. Важно в плановом режиме проводить все подготовительные работы, чтобы система была полностью готова к приему детей в летние каникулы», — считает губернатор.

По итогам прошлой летней кампании в целом 165 тысяч детей были охвачены организованными формами отдыха и оздоровления, это на четыре тысячи больше, чем в 2015 году. Всего за 2016 год — 181 тысяча детей.

В регионе в прошлом году действовало 18 загородных лагерей и центров, 23 санатория, 598 лагерей с дневным пребыванием и 11 палаточных. Кроме того, в рамках программы «Трудовое лето» было создано более десяти тысяч рабочих мест, трудоустроено 32 тысячи подростков в возрасте 14−17 лет.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России