Dipol FM | 105,6 fm

Дети поиграли в «Зарницу» в память о Герое России

У тюменских полицейских и ребятишек появилась новая традиция.

У тюменских полицейских и ребятишек появилась новая традиция. Начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор Михаил Корнеев вышел с инициативой проведения военно-патриотической игры «Зарница» в память героя России Тимура Мухутдинова, погибшего при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона.

Утром 19 мая на базе Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД собрались более 300 участников игры и болельщиков из восьми общеобразовательных учреждений города. Почетными гостями стали руководители силовых структур региона, представители департаментов образования, культуры, молодёжной политики и спорта, депутаты тюменской областной Думы, члены Общественного совета при УМВД. Приехала на военно-спортивный праздник и мама Тимура Мухутдинова, Нина Павловна.

В состязаниях участвовали команды восьмиклассников из гимназий № 1, 5 и общеобразовательных школ № 65, 88, а также семиклассники из 8, 18, 28 и 37 школ. Им предстояло показать себя в трёх этапах игры: строевой смотр, стрельба из пневматической винтовки и комбинированная эстафета.

Каждая команда имела знаки отличия, девизы, эмблемы и даже собственные знамёна. Юные бойцы демонстрировали удивительную силу, выносливость и меткость. Определить фаворитов состязания становилось всё труднее по окончании каждого этапа.

Особый ажиотаж участников и зрителей игры вызвала комбинированная эстафета. Ребята преодолевали двухметровый забор, минированную полосу, быстро и правильно оказывали медицинскую помощь пострадавшему, метали гранату в цель, поражали мишени тремя выстрелами из пневматического пистолета, а также преодолевали «ядовитое» облако в специальном защитном снаряжении.

После окончания эстафеты, подростки с восторгом встретили группу сотрудников ОМОН и воспитанников детско-юношеского центра «Аванпост» с их показательными выступлениями. Сотрудники ОМОН продемонстрировали школьникам операцию по разминированию дороги и обезвреживанию вооружённой группировки — по легенде террористы заминировали дорогу. Тут были и собаки, и настоящее боевое оружие, взрывы и стрельба, даже настоящий БТР. А спортсмены из центра «Аванпост» показали свои навыки рукопашного боя. А после выступления у любого желающего была возможность сфотографироваться с настоящей боевой техникой и самыми настоящими сотрудниками ОМОН. Казалось, на какое-то время, от восхищения, детвора забыла про своё состязание.

Завершила «Зарницу» церемония награждения. Среди семиклассников победителем стала команда школы № 8, серебряным призером — школа № 37, третье место разделили команды 28-й и 18-й школ. Лучшими среди восьмиклассников были ученики 88 школы, на 2 месте гимназия № 5, 3 место у школы № 65.

Заместитель начальника УМВД России по Тюменской области — начальник полиции генерал-майор полиции Сергей Сидаш и командир игры полковник внутренней службы Игорь Рашевский вручили отличившимся кубки, дипломы и, конечно, ценные призы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Справка

_Майор милиции Тимур Мухаметсабарович Мухутдинов погиб при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона. Осенью 2010 года он преградил путь террористу-смертнику и ценой собственной жизни спас десятки людей._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
В Казанском районе наступил паводок.
#паводок
#река
#Ишим
#объявление
#Тюменская область
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Их победы работают на престиж страны.
#олимпиада
#школьники
#победа
#награда
#инициатива
#новости России
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России