Dipol FM | 105,6 fm

Дети и взрослые признались в любви к «Ребячке»

Детский центр «Ребячья республика» отпраздновал свой день рождения – 26 лет.

Один из самых известных и популярных детских центров Тюменской области «Ребячья республика» празднует свой день рождения — 26 лет. За эти годы тысячи детей и подростков влюбились в лагерь и, будучи уже взрослыми, с теплотой вспоминают все праздники, концерты, конкурсы, кружки, вожатых. А сам центр давно стал инициатором, идейным вдохновителем и локомотивом региональной отрасли детского отдыха и оздоровления.

«Ребячка» наполнена традициями и необыкновенными обрядами. Например, на территории лагеря растет одинокая сосна — Дерево желаний. Лидеры смены вешают ленточки и загадывают желания, и они обязательно сбываются. Традиционное место для костра — это место сбора всех отрядов. Вечерний огонек, беседы ровесников… У каждого есть заветный уголок. В этом году появился еще и кристалл, на гранях которого появятся имена лидеров смен и отрядов.

Лето, проведенное в «Ребячке», меняет каждого ребенка изнутри в лучшую сторону. И главное — во время отдыха в лагере с каждым должно произойти Событие, потому что в мероприятиях задействуются все отдыхающие: каждый ребенок становится не просто зрителем, а участником большого действа.

Вот и 5 июня 2017 года надолго останется в памяти у многих. Вихрь праздника начался с самого утра: торжественная линейка «Праздник к нам приходит», конкурсы рисунков на асфальте «Подарки ко дню рождения», фотозоны и селфи с генеральным директором «Ребячьей республики» Ларисой Шиловой, концерты. Все это — за несколько часов праздника.

«Нам сегодня двадцать шесть! Желаю вам хорошего здоровья, веселого лета, яркого солнца! Я люблю „Ребячку“! А вы?» — спросила Лариса Шилова. «Я люблю „Ребячку“!» — искренне отвечали дети и взрослые.

Лариса Владимировна всегда уделяет большое внимание качеству работы, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе администрации Тюмени. Как президент ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» и генеральный директор областного центра «Ребячья Республика» она уже готова делиться секретами, почему дети по-настоящему любят тюменские лагеря.

«У каждого ребенка свой центр и свой лагерь. Поэтому для многих людей „Ребячка“ стала своей, куда приезжают не один год. Даже в непогоду здесь каждый найдет себе занятие по душе, — рассказала она. — Во многом и потому, что наш коллектив сформировался из неравнодушных людей, которые любят свое дело и прикладывают все усилия, чтобы у гостей был полноценный отдых. Немало работников трудится в нашем подразделении больше двадцати лет. Но главные наши помощники — дети, которые и формируют потребности и профессиональную деятельность наших лагерей. „Ребячка“ — это современный лагерь, с современными центрами и аудиториями, хорошим питанием… У нас созданы все условия и есть вся инфраструктура для хорошего познавательного, развивающего отдыха».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени