Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Дети газовиков Ямала и горняков Донбасса вместе отдыхают в детском центре «Кубанская Нива»

Целый месяц 15 мальчиков и девочек из Донбасса вместе с остальными ребятами проходят реабилитационно-восстановительное лечение, веселятся, играют, творят.

Гостеприимный детский оздоровительный центр (ДОЦ) «Кубанская Нива» ООО «Лечебно-оздоровительного комплекса (ЛОК) «Витязь», расположенный в городе-курорте Анапа, стал настоящим домом для юных северян и гостей третьей смены — детей шахтеров «Холодной Балки» города Макеевка. Об этом «Вслух.ру» сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой».

Целый месяц 15 мальчиков и девочек из Донбасса вместе с остальными ребятами проходят реабилитационно-восстановительное лечение, веселятся, играют, творят и наслаждаются летним отдыхом у моря. Разработанная вожатыми лагеря тематика смены «Бувоселье. В поисках дома» — по мотивам популярного сегодня мультфильма «Дом», объединила и подружила всех ребят. В реальную сказку дети погрузились с первого дня пребывания в «Кубанской ниве». Они стали маленькими инопланетными существами — бувиками, которые обживаются, обустраиваются на новом месте и всесторонне развиваются.

В этой игре скрыто серьезное педагогическое взаимодействие, в основе которого заложено патриотическое и экологическое воспитание, изучение основ экономики и правовой культуры, физическое развитие и раскрытие творческих способностей. «В нашем оздоровительном центре, — отмечает начальник ДОЦ «Кубанская нива» ООО «ЛОК «Витязь» Анатолий Яшкунов, — созданы все условия, чтобы помочь ребятам восстановиться и окрепнуть. И главная роль отводится коллективу центра, который делает все, чтобы мальчишкам и девчонкам было здесь комфортно и радостно. Мы отдаем им часть своего тепла, свои улыбки, свое внимание и хорошее настроение».

Помимо развлекательной и образовательной программы, школьники проходят общеукрепляющий курс медицинских процедур. Насыщенные интересными событиями дни не дают скучать ни детям, ни взрослым. Положительные эмоции от пребывания в «Кубанской ниве» получают также ребята и их сопровождающие из Макеевки. Председатель профкома независимого профсоюза горняков шахты «Холодная Балка» Александр Однораленко выразил благодарность руководству общества «Газпром добыча Уренгой» за предоставленные путевки и сотрудникам ДОЦ «Кубанская нива» за доброе отношение: «Впечатления самые прекрасные: замечательный центр, инфраструктура, очень теплый, добрый прием. Всё на высоком уровне, видно, что сделано добротно, сделано для детей, сделано с любовью».

Третья смена подходит к завершению. Всего за это время в «Кубанской ниве» отдохнуло 296 детей. С 7 августа стартует заключительная четвертая смена. Детский оздоровительный центр примет новых отдыхающих, но гости из Донбасса пробудут в центре еще некоторое время и успеют познакомиться с новыми друзьями.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область