Dipol FM | 105,6 fm

Депутаты VII созыва подвели итоги первого года работы

Одна из важных задач – работа с населением.

Итоги первого года работы подвели депутаты городской Думы VII созыва. Первое заседание прошло 8 октября 2018 года, и последующие 12 месяцев, по мнению народных избранников, были плодотворными.

«Год прошел активно, — комментирует председатель Думы Евгений Заболотный. — Мы не успели остыть от предвыборных дебатов и борьбы, были под впечатлением наказов и пожеланий избирателей. Связь с электоратом не утратили: за год депутаты рассмотрели порядка 4000 обращений, из которых около 3000 — устные. Мы утвердили перечень наказов избирателей, который начали исполнять. Приняли порядка 150 решений, которые касаются тех или иных сторон жизни горожан и в целом направлены на благополучие города».

«Самое главное, что за год работы удалось сохранить ту позитивную динамику развития, к которой все мы, тюменцы, привыкли за последние годы, — считает Дмитрий Осипов, руководитель фракции „Единая Россия“. — В ноябре прошлого года был принят амбициозный бюджет развития, с расходами более 30 млрд рублей. Депутаты фракции проголосовали единогласно, так как через бюджет реализуются мероприятия в тех или иных сферах жизнедеятельности. И, конечно, это серьезный инструмент влияния. Еще одно важнейшее направление — исполнение наказов жителей. Поручения и наказы легли в программы, которым мы уделяем огромное внимание. Более того, наши коллеги контролируют и сопровождают проекты, которые реализуются в Тюмени за счет городского, регионального, федерального бюджетов».

«Год прошел плодотворно, мы работали очень активно, — говорит Мурат Тулебаев, руководитель фракции ЛДПР. — Провели его практически на встречах с избирателями, отвечали на вопросы, которые получали в предвыборную кампанию. У нас было несколько нормотворческих инициатив. Одна из последних — проезд для школьников по субсидированной ставке 20% в течение календарного года. Надеюсь, эту инициативу сможем провести».

«Фракция КПРФ представлена тремя депутатами. Однако мы работаем во всех комиссиях, дополнительных группах, которые подразумевают работу городской думы, — говорит Сергей Пыхалов, руководитель фракции КПРФ. — Хочется отметить, что среди депутатов сложились товарищеские отношения. Несмотря на то, что у нас разные политические платформы, работаем дружным единым коллективом».

«Считаю, что этот год фракция отработала достойно, — считает Владимир Гороховцев, руководитель фракции „Справедливая Россия“. — С органами власти нам удалось выстроить плодотворные отношения. Основное внимание уделяли обращениям от горожан. Их волнуют вопросы, связанные с работой ЖКХ, подготовкой к зимнему периоду, благоустройство дворовых территорий. Отмечались сбои по капитальному ремонту крыш. Все эти вопрос были взяты на контроль и доведены до логического завершения. Надеюсь, в дальнейшем мы будем плодотворно трудиться и совместно с жителями Тюмени решать важные для города вопросы».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область