Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Депутаты обсудили ремонт детских и спортивных учреждений

Разговор на заседании комиссии гордумы шел о реконструкции и капитальном ремонте объектов сфер молодежной политики, спорта и культуры в 2012 году.

По какому принципу попадают в муниципальные программы те или иные объекты города? Такой вопрос заинтересовал депутата комиссии гордумы по градостроительству и земельным отношениям Сергея Медведева. Разговор на комиссии шел о реконструкции и капитальном ремонте объектов сфер молодежной политики, спорта и культуры в 2012 году.

Отвечая на вопрос депутата, и.о. директора департамента имущественных отношений администрации Тюмени Анна Игнатьева сообщила, что в администрации города утвержден порядок отбора объектов для включения в муниципальные программы Тюмени. Он предусматривает ранжирование всех имеющихся объектов социальной сферы.

В первую очередь ремонту подлежат те объекты, которые имеют долгосрочные контракты. Во вторую — те, в отношении которых имеются предписания каких-либо контрольных органов об устранении нарушений. В третью очередь — объекты, проведение ремонтов в которых максимально повлияет на повышение показателей результативности программных мероприятий. Каждому объекту присваивают соответствующий порядковый номер.

Игнатьева сообщила, что по программе «Реализация молодежной политики» предусмотрено совместное с органами исполнительной власти Тюменской области участие в строительстве четырех объектов: детско-юношеских центров на ул. Мельникайте, Дружбы и на Московском тракте, а также молодежного центра экстремальных видов спорта на ул. Республики.

Деятельность администрации Тюмени в сфере реализации молодежной политики направлена на проведение капитального ремонта детско-юношеских центров «Пламя» и «Радуга». Целевая программа предусматривает ремонт центра «Вероника», но средства на эти цели не выделены. Запланирована реконструкция детско-юношеских центров им. Кижеватова, «Ровесник» и «Алый парус».

По программе «Развитие физкультуры и спорта» запланировано проведение ремонта в спортивном центре с универсальным игровым залом на ул. Федорова, центра спортивного танца на 50 лет ВЛКСМ, двух помещений детского спортклуба «Рубин», городского шахматного клуба и центра «Старт XXI век» в Антипино.

По программе «Развитие культуры и искусства» в 2012 году планируется капитальный ремонт школ искусств им. Знаменского, им. Митинского, «Этюд». Программа учитывает ряд мероприятий в отношении объектов культурного наследия. Предусмотрено проведение противоаварийных мероприятий и разработка документации для последующего ремонта Дома архитектора Чакина (Семакова, 4), Дома Брюханова (Республики, 42), Дома Воробейчиковой (Республики 17), Дома Колмакова (25 лет Октября, 25).

Рассматривается вопрос о приобретении модульного здания для размещения культурно-досугового центра в Утешево. Требуется разработка проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта центра «Современник» (Олимпийская, 9), школы искусств им. Митинского. Планируется ремонт юношеской библиотеки на ул. Станционной, 28 и школы искусств «Гармония».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район