Dipol FM | 105,6 fm

Депутаты облдумы отправят лучших учащихся в Болгарию по местам славы русского оружия

Автор идеи Сергей Козлов считает, что такого рода экскурсии есть лучший урок патриотического воспитания для подрастающего поколения.

Хороший стимул для отличной учебы в наступившем учебном году приготовили школьникам депутаты Тюменской областной думы [Сергей Козлов](/thesaurus/256 863), [Евгений Макаренко](/thesaurus/256 873) и [Николай Токарчук](/thesaurus/256 931). Наиболее отличившихся учащихся Тюмени и Ханты-Мансийского автономного округа (75 из них из Тюмени, 60 — из Югры) в 2014 году ждет поощрительная поездка в Болгарию. Сто тридцать пять талантливых детей будут претендовать на участие в историко-культурологическом туре по городам Шипка-Казанлык-Пловдив-Плевен на средства из депутатского фонда.

Автор идеи [Сергей Козлов](/thesaurus/256 863), имеющий опыт педагогической деятельности, считает, что такого рода экскурсии есть лучший урок патриотического воспитания для подрастающего поколения. Его коллеги с ним согласны: гордость за страну, которая способна защитить мир и прославить русское оружие во славу свободы, обязательно сделает подростков патриотами своей страны. И тогда они на деле поймут смысл известной песни: «Хороша страна Болгария, но Россия — лучше всех…» Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

В программу поездки будут включены как минимум четыре экскурсии: посещение вершины горы Шипка, где находится памятник героям русско-турецкой освободительной войны, мемориального комплекса «Бранители (Защитники) Старо-Загоры 1877 года», увековечившего героизм русских и болгарских солдат во время защиты Старо-Загоры 31 июля 1877 года, посещение города Пловдив, где стоит Алеша — один из самых известных в мире памятников героям Второй мировой войны, и Плевен, в котором располагаются Военный музей и памятник Российской Армии в память о погибших за свободу города.

Накануне начала учебного года уже состоялась встреча членов фракции «Единая Россия» [Евгения Макаренко](/thesaurus/256 873), [Сергея Козлова](/thesaurus/256 863) и [Николая Токарчука](/thesaurus/256 931) с директором департамента образования и науки Тюменской области Алексеем Райдером. Во встрече также принял участие Пламен Гергиев, представитель болгарской стороны. Проведены переговоры с директором департамента образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Любовью Кавешниковой.

[Сергей Козлов](/thesaurus/256 863) сообщил участникам встречи, что по его инициативе 30 школьников Югры (в основном учащиеся кадетских классов Ханты-Мансийска) уже совершили такое путешествие в августе этого года. Все расходы по оплате поездки депутат — единоросс осуществил из средств депутатского фонда.

[Евгений Макаренко](/thesaurus/256 873) в свою очередь отметил, что среди тех 30 школьников, которые поедут в Болгарию при его поддержке, будут лучшие спортсмены.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область