Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Депутаты Госдумы встретились с тюменскими единороссами

Главная задача - укрепление экономики и социальной сферы. Эти принципы будут реализованы при формировании государственного бюджета, рассказал Иван Квитка.

Партийный актив «Единой России» собрался сегодня, чтобы подвести итоги и обсудить перспективы. На встречу с тюменскими партийцами пришли депутаты Государственной думы от Тюменской области Иван Квитка, Николай Брыкин и Эрнест Валеев.

«Выборы прошли при жесткой конкуренции, всем политическим партиям были представлены равные условия. Мы одержали уверенную победу. Успех партии заключается в командной работе, а Тюменская область показала один из лучших результатов по явке избирателей», — напомнил собравшимся Иван Квитка.

Он рассказал о планах, которые коснутся практически всех участников совещания, поскольку партийная программа предусматривает развитие страны в ближайшие пять лет. Главная задача — укрепление экономики и социальной сферы. Эти принципы будут реализованы при формировании государственного бюджета. Большая работа ведется в рамках налогового законодательства, налоговых послаблений для предпринимателей, поддержки АПК, рассказал депутат Госдумы.

Ему поступил вопрос от депутата областной думы Юрия Конева. Того насторожило положение о будущей самодостаточности аграрного сектора: проблему составляют ставки по кредитам и цены на удобрения. Он попросил оставить финансирование АПК 2017 года на уровне года текущего. Иван Квитка оказался не согласен с коллегой по партии: «Это бизнес, люди зарабатывают деньги. И если мы заранее будем говорить им „вы убыточны“, — это неверно. Мы ставим перед собой задачу, чтобы агропромышленный комплекс был на самоокупаемости».

Перед тюменским активом партии выступил и Николай Брыкин. Напомним, он вошел в комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству. Ему задал вопрос областной парламентарий Владимир Ульянов: «Как вы относитесь к формирующейся тенденции изъятия одного процента налога на прибыль в пользу бедных районов?»

Брыкин ответил, что его личное отношение к инициативе отрицательное: «Но у нас в партии есть дисциплина — и мы это выполним. Там предусматривается изъятие всего одного процента, а поднимать надо всю Россию».

О работе в комитете Государственной думы по безопасности и борьбе с коррупцией рассказал депутат Госдумы Эрнест Валеев. Он акцентировал внимание собравшихся на том, что нынешний созыв должен дать стране готовый Кодекс об административных правонарушениях.

О ходе выполнения партийного проекта по возведению домов для многодетных семей собравшимся рассказал секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов. Такие дома будут построены в каждом районе на партийные деньги. Завтра открывают дом в Тобольском районе, далее на очереди — семья из семи человек в Нижнетавдинском районе.

_Участники заседания, подведя итоги, высказались за то, чтобы подобные встречи проводить регулярно._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени