Dipol FM | 105,6 fm

Депутат оценил на «отлично» взаимодействие гордумы и администрации Тюмени

Оценку "отлично" поставил взаимодействию администрации города с депутатами Тюменской городской думы заместитель председателя комиссии по экономической политике Юрий Баранчик.

Оценку «отлично» поставил взаимодействию администрации города с депутатами Тюменской городской думы заместитель председателя комиссии по экономической политике Юрий Баранчук](/thesaurus/256 942). Напомним, после заседания комиссии он подвел [итоги пятилетней работы депутатов пятого созыва.

«У меня никогда не было опыта работы в муниципальных и государственных структурах. В городскую думу я избирался как самовыдвиженец и не имел представления, как должен взаимодействовать депутат с администрацией Тюмени. К моему удивлению, в большинстве случаев администрация города очень охотно откликается на все пожелания и предложения депутатов. Буквально последние два года между гордумой и городской администрацией сложилось четкое взаимопонимание», — пояснил [Юрий Баранчук](/thesaurus/256 942).

Он привел несколько примеров успешной работы депутатов и представителей администрации. В частности, по организации работы общественного транспорта, благоустройству дворовых территорий. «Сегодня депутаты принимают активное участие вместе с жителями в благоустройстве. Наверное, в Тюмени нет ни одной дворовой территории, где бы жители не высказывали свои предложения, и они не нашли бы своего отражения в реальных делах», — уточнил [Юрий Баранчук](/thesaurus/256 942).

«Что касается ремонта жилых домов, очень долго мы добивались изменения процедуры. И вот уже второй год, как депутаты и жители сами принимают участие в ранжировании и определении зданий, которые необходимо в первую очередь отремонтировать. На территории округов созданы комиссии, в этом году они должны определить дома, которые необходимо ремонтировать в 2014 году. Но это стало возможным, благодаря тому, что шаг навстречу горожанам сделала администрация Тюмени. Раньше существовали различные способы. Пытались ранжировать дома в целом по городу, но ничего не получалось, потому что денег на всех не хватало. Понятно, что в новом районе меньше требуется средств на капитальный ремонт, а на дома, которым по 30−40 лет — район КПД, центр Тюмени — требуют особого внимания и финансирования. Тем не менее, именно жители вместе с депутатами, управляющими компаниями и представителями городской администрации вырабатывают коллективное решение. Я считаю, это здорово. Надеюсь, эту традицию новый, шестой созыв городской думы должен поддержать, потому что это шаг к созданию активного гражданского общества в областном центре», — подчеркнул [Юрий Баранчук](/thesaurus/256 942).

Кроме того, по его словам, администрация охотно откликается на различные массовые мероприятия, которые организуют депутаты. Например, недавний велофестиваль. В прошлом году он проводился впервые. В этом году администрация города принимала активное участие в его организации и оказала помощь. «Во всех мероприятиях администрация всегда находится рядом с депутатами городской думы», — резюмировал [Юрий Баранчук](/thesaurus/256 942).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из-за перелива воды перекрыто движение к двум населенным пунктам в Абатском районе
Из-за перелива воды перекрыто движение к двум населенным пунктам в Абатском районе
На опасных участках дежурят сотрудники ДПС.
#Абатский район
#дороги
#паводок
#ГИБДД
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени