Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

День рыбака отметили в Самбурге Пуровского района

Торжественные мероприятия прошли на берегу озеро Хэнуто, где базируются рыболовецкие бригады ОАО «Совхоз Пуровский».

Делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» посетила село Самбург Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа, где поздравила с профессиональным праздником рыбаков. Об этом «Вслух.ру» сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

Торжественные мероприятия прошли на берегу озеро Хэнуто, где базируются рыболовецкие бригады ОАО «Совхоз Пуровский». С праздником самбуржцев приехали поздравить первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников, глава администрации Пуровского района Евгений Скрябин, глава администрации села Самбург Дмитрий Ишимцев, а также представители газодобывающих предприятий.

Заместитель генерального директора, главный геолог ООО «Газпром добыча Уренгой» Максим Жариков, обращаясь с приветственным словом к присутствующим, выразил слова признательности и уважения рыбакам за нелегкий труд, отметил, что рыбодобывающая отрасль приумножает благосостояние Ямала и России. Общество «Газпром добыча Уренгой» перечислило 200 тыс. рублей ОАО «Совхоз Пуровский» в связи с празднованием Дня рыбака.

Директор ОАО «Совхоз Пуровский» Леонид Буняев, подводя итоги путины 2013 года, сказал: «День рыбака — это официальное начало путины 2014 года. Всего в совхозе работает 10 рыболовецких бригад, это более 80 человек. По итогам 2013 года улов составил 159 тонн рыбы. На сегодняшнем празднике наградили ветеранов рыболовства, отметили заслуги молодежи. Мы надеемся, что нынешняя путина будет удачной для наших рыбаков».

Вручение почетных грамот лучшим рыбакам за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие сельскохозяйственного производства, сохранение традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов Севера, подарки, добрые слова поздравлений, концерт, национальные спортивные соревнования и конкурсы, встречи с родственниками и друзьями, прекрасное настроение — все это сделало День рыбака ярким и запоминающимся.

Стоит отметить, что динамичному развитию и дальнейшему процветанию рыбной отрасли Пуровского района служит сотрудничество общества «Газпром добыча Уренгой» с промысловыми хозяйствами. Финансовая помощь, приобретение инвентаря и экипировки, оборудования, необходимого для хранения улова, последующей транспортировки и переработки, и впредь будут способствовать увеличению объемов добычи рыбы, созданию комфортных условий для работы и благосостояния промысловиков и их семей.

Справка

_В рамках Соглашения о сотрудничестве между правительством ЯНАО и ОАО «Газпром» ООО «Газпром добыча Уренгой» построило в селе Самбург целую улицу современных удобных коттеджей, тепличный комплекс, подарило снегоходную технику, холодильное и морозильное оборудование на плавучей барже, лодки. Общество более тридцати лет регулярно перечисляет финансовые средства для обеспечения нужд рыбаков._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени