Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Что смотреть в кино в апреле

Домашний тиран, старики-разбойники и диспетчер авиакомпании ждут тюменцев в кино.

_Пока киноманы считают дивиденды, которые получит Эмма Уотсон от проката диснеевской «Красавицы и чудовища», фанаты триллеров спорят о множественном расщеплении личности Кевина из фильма «Сплит». И все же, март в индустрии кино был посвящен мультфильмам, сказкам и трогательным историям про песиков. Хорошо, что в апреле почти на нет сойдет весенняя легкость. На смену ей придут вдумчивость, красивая старость и Эмма Уотсон. Снова._

_Кроме знаменитых актеров, в киноподборке: ленты, отмеченные критиками на фестивалях за режиссерскую работу и музыкальное сопровождение; картины, основанные на реальных событиях; и премьеры, оставляющие задумчивое послевкусие от просмотра._

_А хорошо это или нет, как всегда, решать тюменскому зрителю._

Последствия


Режиссер: Эллиотт Лестер
Жанр: триллер, драма
В прокате: с 6 апреля

Трудно представить, но Шварценеггер — это не только стареющий терминатор, крушащий все живое на своем пути. Бывший губернатор Калифорнии может быть трогательным отцом, внезапно потерявшим семью в авиакатастрофе. Без мести, конечно, не обойтись. В течение года мужчина будет искать виновного в крушении самолета с его любимыми. Фильм «Последствия» основан на реальных событиях, поэтому документальность и трагизм истории не спрятать за художественными приемами и игрой актерского состава.

Жестокие мечты


Режиссер: Натан Морландо
Жанр: триллер
В прокате: с 6 апреля

Идеальный триллер — так говорят малочисленные кинокритики о картине, показанной в параллельной секции Каннского фестиваля, почти неизвестного режиссера Натана Морландо. В канадской глуши влюбленные подростки Джонас и Кейси пытаются сбежать с чемоданом денег от лютого отца девушки — шерифа, убийцы и вора. Что говорить, если роль отца — домашнего садиста — последняя в карьере великого Билла Пэкстона. Наконец, фильм немыслимой красоты, подкрепленной саундтреком Son Lux.

Уйти красиво


Режиссер: Зак Брафф
Жанр: комедия, криминал
В прокате: с 6 апреля

Может ли старость быть энергичной, а тема смерти выйти из-за табуированных кулис? Американский режиссер Зак Брафф доказывает это смешным ремейком про трех мужчин пенсионного возраста, потерявших все накопления. Те, кому около 83 лет, решают ограбить банк. Что из этого получится, не так важно, ведь главные роли в фильме отданы Моргану Фриману, Кристоферу Ллойду и Майклу Кейну. А сама картина носит прозаическое название «Уйти красиво».

Жена смотрителя зоопарка


Режиссер: Ники Каро
Жанр: драма
В прокате: с 17 апреля

Новозеландский кинорежиссёр Ники Каро, снимающая истории о коренном населении своей страны и женском неравенстве, берет к себе в команду популярную сегодня американскую актрису Джессику Честейн. Вместе они экранизируют реальную историю из жизни работников Варшавского зоопарка в годы Второй мировой войны. Действие фильма разворачивается во время оккупация Польши фашистами и рассказывают про директора и его супругу, прятавших от нацистов в опустевших клетках сотни евреев, бежавших из варшавского гетто. В итоге — трогательная картина с красивыми кадрами и сложной историей.

Сфера


Режиссер: Джеймс Понсольдт
Жанр: научно-популярный, триллер
Премьера: 27 апреля

После «Чуда на Гудзоне», где Том Хенкс сажает на воду огромный самолет с пассажирами, актер вновь берется за роль спасителя. В недалеком будущем он — гуру социальных медиа Эймон Бэйли — должен перевернуть представления миллиардов людей о возможностях индивида и границах личной свободы. И хотя режиссер Джеймс Понсольдт все время занимался выпуском смешных сериалов и подростковых картин, дуэт Хенкса и Эммы Уотсон может быть очень интересным.

Наваждение


Режиссер: Дениз Ди Нови
Жанр: триллер
В прокате: с 20 апреля

Тесса Конновер (Кэтрин Хейгли) тяжело переживает развод с мужем Дэвидом. Он теперь счастливо помолвлен с Джулией Бэнкс (Розарио Доусон), которая вторгается не только в дом, в котором они когда-то жили с Тессой, но и в жизнь их дочери Лили. В этой картине стоит обратить внимание на игру Доусон, которая, кажется, выросла из второстепенных ролей и готова показать, что бывает, когда любовь доводит до безумия.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
Педагоги ведущих вузов Москвы встретились с учениками и педагогам музыкальных школ города.
#музыка
#музыканты
#Ямал
#концерт
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России