Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Что еще можно посмотреть в январе в кино

Одинокая балерина, эмигрантка, молчаливые священник и темнокожий раб-мятежник ждут тюменцев в кино.

Новогодние каникулы подарили киноманам и любителям не сидеть дома много возможностей посмотреть кино. Так, еще 22 декабря прошлого года стартовал прокат фильма «Пассажиры» с Дженнифер Лоуренс и Крисом Праттом, герои которых в компании с пятью тысячами человек отправляются в далекую колонию. Стодвадцатилетнее путешествие проходит на космическом корабле. Но внезапно один из пассажиров просыпается на 90 лет раньше времени прибытия. Кто виноват и что делать в такой нестандартной ситуации, тюменцы уже выяснили. Но если оценивать финансовые показатели январских кинопремьер, то россияне проголосовали рублем за фильм «Викинг» о князе Владимире, несмотря на множество резко отрицательных отзывов, появившихся после премьеры. За две недели проката фильм собрал более миллиарда рублей, обогнав и уже упомянутых «Пассажиров» и новый диснеевский мультфильм «Моана».

Каникулы закончились, но четверговые премьеры никто не отменял. Перед вами подборка фильмов, которые стоит посмотреть в январе.

Ла-Ла-Ленд


Год: 2016
Режиссер: Дэмьен Шазелл
Жанр: мюзикл, мелодрама
В прокате: с 12 января

В российский прокат выходит долгожданный и один из самых титулованных мюзиклов прошлого года — «Ла-Ла-Ленд». Критики рассыпаются в признаниях в любви к этому фильму, лента собирает один за другим «Золотые глобусы». Теперь время тюменцам оценить историю молодой пары, которым работа в дешевом баре не мешает мечтать и набираться смелости воплотить мечты в жизнь.

Балерина


Год: 2016
Режиссер: Эрик Саммер, Эрик Уорин
Жанр: мультфильм, мюзикл, приключение
В прокате: с 26 января

События мультфильма происходят в XIX веке во Франции. Воспитанники сиротского дома мечтают: Виктор хочет изобрести что-то удивительное, а Фелис — встать на пуанты и блистать на сцене. В Париже, куда убегают друзья, Фелис сумела поступить в балетную школу. Но это лишь начало пути, ведь талант в девочке пока мало кто замечает.

Молчание


Год: 2016
Режиссер: Мартин Скорсезе
Жанр: драма, история
Премьера: 26 января

На экранах вновь лента Мартина Скорсезе. В Японию XVII столетия на поиски наставника отправляются два молодых иезуита. Католицизм мягко говоря не в чести в стране восходящего солнца, поэтому поступок молодых людей в черных рясах кажется самоубийством. Но выбор сделан, другого пути не остается.

Рай


Год: 2016
Режиссер: Андрей Кончаловский
Жанр: драма, история
Премьера: 19 января

Русская аристократка, французский коллаборационист и немецкий офицер. Война. Лагерь. Во время неожиданной проверки в доме эмигрантки Ольги находят еврейских детей. Женщина попадает в тюрьму, где следователь готов смягчить ее наказание в обмен на любовные встречи. Но ни близкие отношения, ни красота не спасают девушку от лагеря. Именно там, разбитая и униженная, она встречает бывшего поклонника — немецкого офицера СС. Найдется ли место раю в этих стенах?

Ловушка


Год: 2016
Режиссер: Энди Годдард
Жанр: триллер, драма
Премьера: 19 января

В мировой прокат этот фильм про таинственное убийство в Нью-Йорке шестидесятых годов прошлого века вышел в апреле 2016 года. Критики невысоко оценили картину о чете Стэкхаусов, которых исполнили Патрик Уилсон и Хейли Беннетт. Но фильм однозначно понравится тем, кто любит вместе с героями решать загадки, которые иногда подкидывает им собственное сознание. Ведь напрочь из памяти стерт один день, когда и произошло убийство миссис Стекхаус. И вдруг откуда-то появляется молодая и красивая любовница мужа.

Закон ночи


Год: 2016
Режиссер: Бен Аффлек
Жанр: драма, криминал
Премьера: 12 января

Четвертый фильм Бена Аффлека в качестве режиссера — про гангстеров 1920-х годов. Джо Колин, сбежавший из дома отца, капитана Бостонской полиции, переезжает в Йобор Сити. Во время сухого закона он решает заняться бутлегерством. Это быстро приводит к проблемам. Кажется, Джо ничего не остается, как стать гангстером. Главную роль, от которой отказался Леонардо ДиКаприо, сыграл сам Аффлек. ДиКаприо, однако, стал одним из продюсеров фильма.

Иллюзия любви


Год: 2016
Режиссер: Николь Гарсия
Жанр: драма
Премьера: 19 января

Номинантка на Золотую пальмовую ветвь Николь Гарсиа неторопливо рассказывает историю любви. Есть одно «но»: Габриэллу (Марион Котийар) недавно насильно выдали замуж. Жизнь с добропорядочным человеком кажется для нее тюрьмой. Женщина попадает на лечение в санаторий, где восстанавливается после ранения Андрэ (Луи Гаррель), и влюбляется в него. Но какие из этих двух отношений окажутся иллюзией?

Рождение нации


Год: 2016
Режиссер: Найт Паркер
Жанр: драма, биография, история
Премьера: 19 января

Бесчеловечные унижения и пытки должны были когда-то закончиться. Нэт Тернер — чернокожий раб из Вирджинии — в 1831 году организует восстание против своих хозяев. На его стороне более ста «мятежников», против них — более полусотни хорошо вооруженных людей. Кто тогда мог подумать, что именно это восстание станет переломным моментом в истории США?

Преисподняя


Год: 2016
Режиссер: Мартин Кулховен
Жанр: триллер, детектив, вестерн
Премьера: 12 января

У акушерки Элизабет все хорошо: рядом муж и двое детей, дочь помогает немой матери общаться с людьми. Но все меняется, когда в маленький город на Диком Западе приезжает новый священник, одержимый верой. Работа над фильмом о молодой девушке Лиз, которая пытается сбежать от «дьявольского» проповедника, шла шесть лет. Фильм снимали в Германии, Испании, Австрии и Венгрии. Он стал вторым самым дорогим фильмом в истории нидерландского кино после «Черной книги».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Заявление о выплате в 50 тысяч рублей можно оформить в нескольких местах.
#Александр Моор
#паводок
#материальная помощь
#новости Тюмени
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты.
#паводок
#МЧС
#переправа
#половодье Тюменская область
В Главном управлении строительства региона опровергли информацию о разрушении моста в Казанском районе
В Главном управлении строительства региона опровергли информацию о разрушении моста в Казанском районе
Вода залила проезжую часть и подмывает насыпь.
#паводок
#половодье
#дороги
#мост
#разрушение
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко