Dipol FM | 105,6 fm

Что думают тюменцы о рынке "Алебашевский BAZAR"

Новая торговая площадка в день открытия не осталась без внимания горожан.

В Тюмени открылся «Алебашевский BAZAR». Новый сельскохозяйственный рынок расположен недалеко от Профсоюзного моста на улице Тимофея Кармацкого, 20. Это огромное здание площадью 7 800 кв. м. Пока открыт только первый этаж, где можно приобрести свежие продукты напрямую от производителя. Мы поинтересовались мнением покупателей о новой торговой точке.

Цены демократичные, аренда ниже

Александр: «Мы живём в заречном микрорайоне, узнали, что сегодня открывается «Алебашевский BAZAR» и сразу же решили познакомиться с ассортиментом, узнать, какая здесь атмосфера, посмотреть на интерьер. Все очень понравилось! Достойное качество обслуживание. Мы довольны. Думаю, что сейчас будет актуален именно такой формат рынка, он соответствует духу времени.

Елена: «Рынок понравился! Интересный. Цены демократичные, дешевле, чем на других рынках, мясо свежее, так и хочется купить. Есть выбор, но я думаю, что ассортимента ещё больше будет».

Что думают тюменцы о рынке "Алебашевский BAZAR"

Давид: «Адекватное ценообразование, поэтому сейчас нет смысла ехать куда-то еще. Оформление понравилось, все аккуратно. Молодцы! Понятно, что ассортимент будет наращиваться, потому что рынок только открылся. Для тех, кто живёт в заречной части города — это отличный вариант».

Продавцы тоже довольны, товар идёт веселее, чем в других торговых точках.

«У моего „хозяина“ ещё на одном рынке торговая точка есть, — говорит продавщица мяса. — Так там мясо почти на 100 рублей дороже стоит, потому что аренда дороже. Здесь аренда дешевле, поэтому и мясо продаем по более низкой цене». У других продавцов цены на мясо тоже приятно радуют: шейку или заднюю часть можно купить за 350 рублей.

Что думают тюменцы о рынке "Алебашевский BAZAR"

Помидоры продают по 110 рублей, огурцы — по 90 рублей. Люди выстраиваются даже в очередь, потому что все свежее. На «ура» идут персики, черешня.

На рынке большой выбор свежей и замороженной рыбы, много зелени. Бойкая торговля идёт в медовой лавке и в отделе сладостей. Торты и пирожные продает «Тортини». Продавщица довольна — покупателей много. Главным преимуществом считает, что на рынке «Алебашевский BAZAR» они смогли представить большой ассортимент своей продукции.

Экотовары и сыроварня

Как рассказала «Вслух.ру» маркетолог «Алебашевского BAZARa» Алина Епейкина, площадь торгового зала на первом этаже — более 3000 кв. м. Рынок разделен на несколько отделов и предлагает широкий выбор качественной продукции фермерских хозяйств: овощи и фрукты, бакалея, молочная продукция, сыры, мясной, рыбный отделы и деликатесы. Отдельные зоны отведены под пекарни, кофейни, сыроварню и коптильню.

Что думают тюменцы о рынке "Алебашевский BAZAR"

«Вся продукция проверяется в лаборатории, оснащённой самым современным оборудованием, — говорит Алина. — Также на рынке создан департамент качества для работы с покупателями и оперативного реагирования на возможные комментарии и пожелания».

Кроме того, мы узнали, что на новый рынок может зайти не каждый арендатор. К предпринимателям предъявляются повышенные требования, причем не только по качеству продукции, но и умению персонала вежливо и грамотно общаться с покупателями.

Вдобавок ко всему дизайнерский интерьер в оформлении рынка и уютная атмосфера делают процесс покупок на «Алебашевском BAZARe» комфортным и приятным.

В ближайшее время, после снятия ограничений по всему городу, откроется и второй этаж нового рынка.

«Мы проработали и воплотили концепцию культурно-гастрономического пространства: на втором этаже откроются не только кафе и рестораны национальных кухонь, но и стрит-хаусы, детская комната, где будут проводиться тематические мастер-классы, а также магазины экотоваров и много чего ещё», — отмечает Алина.

Приятно удивило и то, что на втором этаже по вечерам будет звучать живая музыка, планируется проводить мастер-классы не только для детей, но и для взрослых — по приготовлению изысканных блюд. Ещё одна новинка для Тюмени — купленное мясо или рыбу можно будет отдать в коптильню и его вам тут же приготовят. Здесь же будет и сыроварня по производству итальянских сыров. Нужно только немного подождать.

Фото автора

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какие работы нужно провести на даче в апреле
Какие работы нужно провести на даче в апреле
Если почва хорошо прогрелась, можно начать формировать грядки.
#дача
#работы
#грядки
#советы
#новости Тюмени
Юные тюменцы примерили профессии музыканта, балерины и дизайнера
Юные тюменцы примерили профессии музыканта, балерины и дизайнера
Фотографии ассоциируются с направлениями Областного фестиваля «Студенческая весна».
#Студенческая весна
#направления
#фотопроект
#дети
#Тюменская область
#профессии
#творчество
Как победить апатию?
Как победить апатию?
Помогут дыхательные упражнения.
#апатия
#усталость
#дыхание
#советы
#врач
#настроение
Врачи тюменского Медгорода спасли пациента с 4 стадией рака
Врачи тюменского Медгорода спасли пациента с 4 стадией рака
Однако мужчину продолжали мучить боли.
#пациент
#Медицинский город
#лечение
#онкология
#операция
#новости
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Неблагоприятных и опасных явлений на реках региона нет.
#паводок
#районы
#Тюменская область
#реки
#новости Тюмени