Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Четыре зоны отдыха благоустроят в Тюмени

На площади Борцов Революции строительство идет с начала августа. До конца сентября предстоит сделать асфальтобетонное покрытие проездов и стоянок, обустроить тротуары и газоны.

В четырех скверах Тюмени после реконструкции и благоустройства появятся комфортные зоны отдыха, новые малые архитектурные формы, детские площадки. Глава администрации Тюмени [Александр Моор](/thesaurus/70 963) во время рабочего объезда по объектам реконструкции лично проконтролировал качество работ. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе администрации города.

На площади Борцов Революции строительство идет с начала августа. До конца сентября предстоит сделать асфальтобетонное покрытие проездов и стоянок, обустроить тротуары и газоны: сделать живую изгородь и цветники. Помимо этого, подрядчиком будет высажено 259 кустарников и почти сто деревьев. В планах и реставрация памятника. Кроме того, проектом предусмотрено строительство фонтана, спортивной и детской площадки, монтаж 116 опор освещения. Подрядчики работают в две смены и обещают закончить объект вовремя.

Территория Тенистого сквера, в границах улиц Республики — Тульской — проезда Геологоразведчиков, преображается на глазах: здесь уже появились тротуары, контуры спортивных площадок. Помимо всех строительных работ планируется дополнительно осуществить посадку сосен, берез, кустов сирени. Планировка территории сквера в ходе работ не меняется. Обустройство предполагает создание условий для комфортного пребывания маломобильных групп населения.

Самый большой объект — бульвар имени Н. Чукмалдина (Восточный округ). Его протяженность составит 700 метров. Срок окончания проекта — конец октября. Уже выполнено порядка 32% всех работ. Сформированы аллеи, ведется заливка основания под небольшой фонтан. На следующей неделе приступят к его монтажу. После реконструкции на 100 парковочных мест в этом районе станет больше. В новой зоне отдыха будет посажено более 200 деревьев и 200 кустарников, а также разбиты цветники и газоны, установлено 85 скамеек.

Также комплексные работы по благоустройству проводятся в сквере в Калининском округе — Зеленая зона по ул. Интернациональная от сквера «Юность» до ул. Аккумуляторной. «Подрядчики намерены закончить работы вовремя и уложиться в обозначенные в контрактах сроки, это не может не радовать. Все скверы имеют свои изюминки, —
подводя итоги объезда, сказал глава администрации города, — но, на мой взгляд, главный повод для удовлетворения заключается в том, что столь приятные перемены в облике города происходят благодаря предложениям местных жителей. Территории, которые мы сегодня посмотрели, станут удобными и комфортными зонами отдыха для всех поколений тюменцев».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени