Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Чем занять ребёнка летом? Все ответы в «Авангарде»

Детско-юношеский центр "Авангард" летом работает не менее активно, чем зимой.

Лагерь дневного пребывания, палаточный лагерь, игровые площадки, трудоустройство подростков, кружки даже для тех, кто не занимался в них в течение года — детско-юношеский центр «Авангард» летом работает не менее активно, чем зимой. Директор «Авангарда» Татьяна Феоктистова рассказала журналистам о программе летнего отдыха для детей и подростков в Тюмени.

В лагерь дневного пребывания приглашаются ребята в возрасте от 6,5 лет — самые юные участники должны уже подать заявление в первый класс общеобразовательной школы. В программе предусмотрены выездные экскурсии и развлечения, много подвижных игр, посещение бассейна. Первая смена проходит с 1 по 26 июня, 28 июня начнётся вторая смена, третья, традиционно, называется «Летняя школа КВН» и ориентируется на интересы старшеклассников, по её итогам формируется команда, которая в сентябре представляет Тюмень на юниорских играх КВН в Анапе. Сейчас почти не осталось путёвок на вторую смену, но есть места на третьей.

«Во всех дворах мы организуем досуг на игровых площадках, — говорит Татьяна Феоктистова. — Третью неделю совместно с тюменской городской шахматной федерацией наш волонтёрский отряд организует проект «Шахматы в нашем дворе».

Досуговая площадка по месту жительства имеет право на серьезное к себе отношение. Мы проделали большую работу, чтобы обеспечить безопасность на этих площадках, чтобы систематизировать их работу. Площадка не ограничивает ни по возрасту, ни по времени пребывания детей. Мы стараемся проводить и праздники, и соревнования — разнообразить виды деятельности, чтоб привлечь детей".

Летом в «Авангарде» мы трудоустраиваем ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Сотрудничаем с «Отрядами мэра», с городским центром занятости населения, а также самостоятельно организуем рабочие места. Стараемся, чтобы виды деятельности были максимально разнообразными, так как разнорабочими подросткам быть уже не всегда интересно".

Тинейджеры могут работать вожатыми, участвовать в творческой бригаде «Кураж», работающей в филиале на ул. Текстильной, 21, некоторые ребята работают по направлению «оператор ЭВМ» — помогают оформлять сайт детского учреждения, используя знания, полученные в течение учебного года.

Продолжается и работа кружков: «Мы приглашаем всех детей, неважно, занимаются ли они в течение года. Работают такие направления как начальное техническое моделирование, художественное творчество, изобразительное искусство. Нам удалось построить работу так, что период отпусков не мешает непрерывной работе с 1 июня по 31 августа», — поясняет директор «Авангарда» и добавляет, что филиалы центра расположены также на ул. Энергетиков, 45 а и на ул. 50 лет Октября, 46.

По словам Татьяны Феоктистовой, родители, которым хотелось бы устроить ребёнка в лагерь дневного пребывания или палаточный, стоит обратиться в «Авангард» по телефону 95−01−99. Также справку можно получить в городском департаменте по спорту и молодёжной политике по телефону 46−44−96.

Кроме того, 21 июня, в 18.00 в центре Авангард состоится родительское собрание, куда могут прийти родители, заинтересованные в организации летнего досуга своих детей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика