Сегодня в Париже откроются мероприятия по презентации Уральского федерального округа, которые будут проходить до 31 октября.
Возглавляет делегацию полномочный представитель
От Тюменской области в составе официальной делегации губернатор Тюменской области Сергей Собянин, первый заместитель губернатора Владимир Васильев и генеральный директор «Тюменской текстильной корпорации» Анатолий Петровский.
Как сообщили в окружном информационном центре, Сергей Собянин — единственный губернатор из 6-ти глав
Напомним, что с 23 октября по 7 декабря губернатор Собянин находится в отпуске — по закону о выборах зарегистрированный кандидат, являющийся госчиновником, не может исполнять свои обязанности. «Я думаю, что полноценного отпуска в общем понимании этого слова, не будет, — делился планами с журналистами Сергей Собянин накануне своего отпуска. — Будут встречи с людьми, с коллективами предприятий. Я постараюсь объехать большинство населенных пунктов».
В Тюменской областной избирательной комиссии корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» заявили, что нарушений выборного законодательства в действиях губернатора не усматривают.