Dipol FM | 105,6 fm

Большой Брат — правда жизни

Напряжение на съемочной площадке растет с каждым днем и не только потому, что за ребятами 24 часа в сутки наблюдают 40 видеокамер. Главное задание «Большого Брата», которое участникам придется выполнять все 90 дней, — выжить в коллективе, не пресмыкаясь и сохранив свою, особенную личность.

«Бесплатный сыр только в мышеловке» — реалити-шоу «Большой Брат» на «ТНТ-23 канал» еще раз напомнил об этой истине участникам и телезрителям. Новое шоу — это та же суровая реальность, мир, в котором герои жили до добровольного заключения в резервации. Жизнь в доме «Большого Брата» не похожа на сказку о том, как добры молодцы и красные девицы получили 10 миллионов рублей и жили долго и счастливо, а способ раскрыть собственное «Я» в экстремальных ситуациях.

Доехать от Москвы до Екатеринбурга за четыре дня на велотренажере, прожить в парах неделю скованными наручниками, научится выпекать хлеб, даже не умея готовить яичницу, — вот минимальный набор заданий, которые приходится выполнять героям телепроекта. Напряжение на съемочной площадке растет с каждым днем и не только потому, что за ребятами 24 часа в сутки наблюдают 40 видеокамер. Главное задание «Большого Брата», которое участникам придется выполнять все 90 дней, — выжить в коллективе, не пресмыкаясь и сохранив свою, особенную личность. Ситуация осложнена еще и тем, что всем необходимо отказаться от устоявшихся привычек и жить в соответствии с правилами господина Большого Брата.
В самом начале проекта ребятам пришлось избавиться от части вещей, которые они привезли в резервацию. Молодые люди пожертвовали частью одежды, а девушки, со слезами на глазах, расставались с килограммами косметических средств. Тяжелее всего пришлось ташкентской красавице Олесе Остапенко, которая и дня не способна прожить без помощи косметички.
«Я согласна с тем, что здесь только душ и пена для ванны мне не потребуется, но как жить без геля для умывания и шампуня?» — возмущалась Олеся, в очередной раз уговаривая окружающих приобрести на выигранную в конкурсе сумму четыре тюбика с жидким мылом.
Участники, способные легко обходиться без средств гигиены, мечтают уединиться и поразмышлять о происходящих событиях в жизни в гордом одиночестве. Один из способов обрести тишину и спокойствие, которым воспользовался Василий Печень, — закрыться в душевой кабинке и проводить там несколько часов в день.
«Мне необходимо хотя бы десять минут на то, чтобы разобраться в своих поступках, которые я совершаю за день, — говорит Василий. — А заниматься самоанализом мне удается только таким способом. Если перестанут пускать в душ, буду сидеть под кроватью!».
Можно прятаться в туалетной комнате, избавляться от дурных привычек, привыкать общаться с внешним миром только посредством писем, написанных собственноручно, на листе бумаги. Забыть на время о существовании телефонов и Интернета, предаваться ностальгии по давно прошедшему детству, а не следить за новостями по телевизору. Но ребятам до сих пор не удается смириться с мыслью, что на протяжении нескольких месяцев они не смогут пообщаться с родными и близкими людьми.
«Очень тяжело, когда нет возможности прийти в студию, сыграть со своей музыкальной группой пару песен и вновь обрести душевное равновесие, — признается Женя Щвец, которая не мыслит себя без творчества и ежедневных многочасовых репетиций. — Также не хватает дружеских советов и поддержки, но спасает мысль, что у меня есть цель — победить. И я верю, что мои друзья всегда со мной».
Никто из участников не подозревал, как сильно они могут скучать по родному дому. Очередной герой телепроекта Григорий Мдивани покинул резервацию, признавшись, что очень соскучился по маме. Ему впервые пришлось отпраздновать свой день рождения в кругу совершенно незнакомых людей. Он остался доволен праздником, но в «комнате откровений» признался Большому Брату, что самым большим подарком для него в этот замечательный день оказалась бы появление в Доме горячо любимой мамы.
«Я хочу уйти, мне здесь плохо без мамы, — сказал Гоша. — Я ошибся в собственных силах, у меня не получится остаться, я мечтаю о долгожданной встрече с родными и близкими мне людьми. Я больше не могу находиться в замкнутом пространстве, отпустите меня на волю!»
Большой Брат выполнил последнее пожелание Мдивани. Он покинул проект, несмотря на то, что все участники уговаривали его остаться и бороться за приз. Но сыновья любовь пересилила жажду денег, славы и всеобщего признания. Гоша выбрал для себя главную ценность человеческой жизни — тепло семейного очага и материнскую заботу, точно также, как до него вернулся к жене и ребенку первый участник — Антон Соколов. Вряд ли их уход можно расценивать как проявление слабости, ведь они обрели главную победу в жизни — крепкое семейное счастье.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени