Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Беременным тюменкам посоветовали нюхать детские игрушки

Торговцы детскими игрушками "прописали" маленьким детям неваляшек и песок для лепки.

До родов участниц проекта «В ожидании чуда» остается все меньше времени. Будущие мамы задумываются, как нужно обустроить спальное место малыша, какие игрушки ему покупать и во что его одевать. Чтобы облегчить выбор, сотрудники магазина детских товаров «Умка baby» провели обзорную экскурсию, продемонстрировав все возможные варианты.

Девушек встретила менеджер по закупкам Екатерина Мицкевич. Она дала несколько рекомендаций по запаху и виду игрушек. «Перед тем, как купить игрушку, родители должны ее понюхать. Игрушки, которые прошли химическую обработку, очень токсичны и имеют неприятный запах. Конечно, такая продукция очень вредна, особенно ребенку», — рассказала специалист.

Для правильного развития детей рекомендуют кукол не «фантастичной внешности», а похожих на людей — пупсы или просто куколки в платьях. К тому же, маленьким детям показаны неваляшки. Они смогут занять ребенка, будут ему интересны. «Еще неваляшки хороши тем, что у них хорошо прорисовано лицо, оно очень похоже на личико настоящего ребенка», — дополнила Екатерина Мицкевич.

Также менеджер рассказала об игрушках, которые будут полезно влиять и на ребенка, и на родителей: «К примеру, специальный пластичный песок для лепки. Он полезен для развития мелкой моторики рук. А если мама будет лепить с ним, то на нее это окажет успокаивающее действие. Также хорошо покупать музыкальные шкатулки или поющие игрушки».

Затем с участницами проекта встретилась генеральный директор компании Наталья Чарулина. Она рассказала участницам о мебели, необходимой малышу в первые годы жизни.

«Сейчас удобно совмещены комоды и пеленальные столики. Важно, чтобы такой дома был, ведь если пеленать ребенка на кровати ежедневно по несколько раз, мама может заработать проблемы со спиной. Мышцы будут перенапрягаться», — пояснила гендиректор и добавила, что на случай путешествий можно приобрести накладку на комод. Она удобна, непромокаема и к тому же, производится самой же компанией.

Следом за генеральным директором «эстафетную палочку» лектора приняла заместитель директора по производственной части Надежда Щербакова. Участницам продемонстрировали детскую одежду разных фасонов и размеров.

«Трикотажные вещи мы шьем сами. Модели разрабатывают тюменские дизайнеры. Производство экологичное, а цены доступные», — рассказала замдиректора.

Экскурсия по этажам завершилась на третьем. Там девушкам показали детские коляски, автокресла и другую технику для передвижения. «После полугода желательно не использовать коляски, в которых ребенок находится спиной к движению. Это будет негативно влиять на его вестибулярный аппарат», — рассказала Наталья Чарулина.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени