Dipol FM | 105,6 fm

Авторы восьми социальных проектов соберут деньги с помощью краудфандинга

На церемонии закрытия Школы краудфандинга выпускникам вручили сертификаты.

Восемь социальных проектов из Тюмени будут собирать деньги на реализацию с помощью краудфандинга. Об этом сообщили в проекте «Моя территория».

С 22 по 24 сентября в Тюмени прошла первая Всероссийская школа краудфандинга. Бесплатное обучение провели федеральные эксперты: пионер российского краудфандинга Егор Ельчин, руководитель проектов в сфере социального предпринимательства Мария Грекова и представитель берлинской общественной организации Сергей Медведев.

«Проекты-участники школы краудфандинга в эти выходные получили новый опыт: знакомство с другим форматом продвижения проектов. Теперь молодежные сообщества могут искать финансирование на свои идеи не только по средствам грантовых конкурсов, но и взаимодействовать с краудфандинговыми платформами. Это поможет им улучшить свои проекты либо реализовывать более медийные социальные идеи», — отметила руководитель Центра продюсирования сообществ регионального проекта «Моя территория» Мария Федоренко.

Программа трехдневного интенсива была насыщена. В первый день участники прослушали лекции от федерального эксперта и спикера из Германии. Егор Ельчин рассказал о принципах работы краудфандинга, отметил плюсы и перспективы использования системы франдрайзинга, поделился знаниями о порядке создания и продвижения крауд-проекта. А Сергей Медведев поведал о социальном предпринимательстве в Европе.

Второй день Школы краудфандинга был направлен на практику: ребята, прошедшие отбор заявок, презентовали черновики своих проектных идей. В третий и завершающий день состоялась защита проектов. Участники презентовали свою работу и получили обратную связь в виде рекомендаций и советов от экспертного совета.

После выступления участников Маргарита Посадских, продюсер Медиаполиса, поделилась своим опытом работы с площадкой Planeta.ru. Она рассказала о проекте «*#звездочкарешетка», который был успешно реализован с помощью краудфандинга. Изначально проект задумывался как фотосессия для женщин, находящихся в местах лишения свободы. А по итогу получился короткометражный фильм. Эксперт отметила, что важно придумать оригинальный проект, который вызовет отклик.

24 сентября на торжественном закрытии Школы краудфандинга выпускникам вручили сертификаты. По итогам школы восемь тюменских сообществ создали свои, уже проработанные с экспертами, краудфандинговые проекты: «Луч эмоций (выезды в ПНИ)», «Гастрономический фестиваль», «Футбол доступен каждому», «Хореографические спектакли» и др.

«По итогу хочу сказать, что результат превзошел ожидания. Конечно, о финале — запуске проекта и его успешной реализации на площадке — стоит говорить по истечении некоторого времени. Но проекты получились интересными и яркими. Мы оценивали со стороны перспективы краудфандинга, а команда Моей территории выступила в роли местных экспертов, опираясь на интерес тюменской аудитории», — отметил Егор Ельчин.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область