Dipol FM | 105,6 fm

«Анжелика»: СТС представляет новый комедийный сериал о нелегкой жизни нелегкой девушки

Лика Вершинина – добрая и отзывчивая студентка третьего курса журфака.

_Когда в твоем гардеробе все вещи размера S, ты сразу попадаешь в разряд «самая обаятельная и привлекательная». Все парни в институте оборачиваются тебе вслед, преподаватели ставят «зачет» авансом «за длинные стройные ноги», а подружки кидают завистливые взгляды. Но как жить на свете, если сейчас ты выглядишь, как топ-модель, а через мгновение становишься в пять раз шире?_

_Лика Вершинина — добрая и отзывчивая студентка третьего курса журфака. У нее есть квартира в центре, доставшаяся по наследству от бабушки, подружки-хохотушки и, кажется, в ее жизни хватает всего, что нужно для счастья._

Если бы не одно большое но…

99 — эта цифра каждое утро портит Лике настроение. Именно на ней застыли весы, стоящие перед зеркалом. В это зеркало, кстати, Лика помещается с трудом. А еще она одевается в магазине для больших людей, еле-еле проходит через турникет в университете и не может отказать себе в сладостях перед сном. В общем, всем своим видом Лика подтверждает истину о том, что хорошего человека должно быть много.

Вот только сама девушка все бы отдала, чтобы стать немножечко «похуже». И однажды мечта Лики вдруг сбывается. Наутро в кровати чудесным образом просыпается стройная, привлекательная, абсолютно новая Лика. Подруги завидуют, сокурсники восхищаются, а парень мечты сходу зовет на свидание. Кажется, жизнь наладилась…

Но в самый неподходящий момент пухлые щеки, двойной подбородок и лишние килограммы снова возвращаются на привычные места. А на следующий день история повторяется. То пышка, то худышка. Что это? Неизвестная британским ученым болезнь или колдовские чары?

«У нас такой, несколько сказочный сюжет, — рассказывает режиссер Радда Новикова. — Лишний вес главной героине очень мешает. Она этого стесняется, не верит в себя, многого боится, у нее нет молодого человека. Но я делаю ставку на её внутреннюю красоту. Лика у нас очень обаятельная и эмоциональная, она живая, настоящая. Этот персонаж будет вызывать самые разноплановые эмоции. Над ней будут смеяться, ей будут сочувствовать, и в итоге, я уверена, все ее обязательно полюбят».

«Доброта, романтика, любовь и, конечно, комедия, — продолжает креативный продюсер Олег Мастич. — Это своеобразная история золушки, которая всегда интересна, близка и понятна, но у нас эта история реализована по-современному, с оригинальным интересным сюжетным ходом, с учетом тенденций современных сериалов».

Лика, новая Лика и их окружение

Роль Анжелики Вершининой исполняет звезда скетчкома «Даешь молодежь!» Анжелика Каширина. На этот раз зрители увидят актрису сразу в двух образах: миниатюрной брюнетки и безразмерной толстушки.

«Заметьте, комплексы есть даже у худых девушек, что уж говорить про мою героиню, которая и вовсе пампушечка, — считает Анжелика Каширина. — Похудеть у моей героини ну никак не получается, и поэтому самый лучший способ измениться для нее — это превращение. Конечно же, всем девчонкам близка эта тема. К тому же у нас в сериале много разных других прекрасных и интересных персонажей, и все истории, веселые и грустные, которые будут приключаться с нашими героями, близки и понятны любой девчонке».

Одну из ближайших подруг главной героини сыграет коллега Анжелики Кашириной по «Даешь молодежь!» Ксения Теплова. Роль мамы Лики исполнит Любовь Толкалина, а отчима — Сергей Комаров, сыгравший тренера в «Молодежке». Телеведущий Игорь Лантратов появится в новом имидже и сыграет Никиту — главного красавчика института, в которого влюблены все девчонки, включая Анжелику. В сериале также снимаются Аристарх Венес («Кадетство»), Александр Анатольевич, Марина Гайзидорская и другие.

Облики Лики

Перед каждой съемкой в образе толстушки актрисе Лике Кашириной приходилось накладывать сложный пластический грим. Специалисты по пластическому гриму трудились в четыре руки, а затем эстафету подхватывал уже основной художник-гример проекта, завершавший картину макияжем и прической. Весь процесс каждый раз занимал около трех часов.

«Перед нами стояла задача превратить худую девушку в полную, но при этом избегая высмеивания или издевки, — говорит пластический гример Алексей Черных. — Грим должен был быть очень аккуратным. Нашей героине нужно было сохранить и легкие ямочки на щеках, которые присутствуют у самой актрисы, и выразительные глаза, и подвижную мимику лица, чтобы она могла свободно говорить, а тело должно было остаться здоровым и подтянутым».

Что подумала Анжелика Каширина, увидев себя первый раз в гриме: «На меня в зеркало взглянул другой человек, но меня все так уверяли, что я выгляжу очень обаятельно, что я в это поверила и сама. Да, я обаятельная толстушка. Мне немного изменили цвет волос и прическу, потому что мы с художниками по гриму поняли, что пухленький грим лучше смотрится именно с таким цветом волос. Образ моей героини очень светлый и позитивный. Несмотря на всякие жизненные невзгоды, она энергичный и жизнерадостный человек. И гримеры именно такого образа и старались придерживаться.

В пластическом гриме толстушки я абсолютно по-другому себя чувствую. Отдельно, как перчатки, надеваются силиконовые руки, а тело, будто скафандр, надевается сверху при помощи костюмеров. Поначалу было непросто, мы начали снимать зимой, и в гриме в теплом помещении мне быстро становилось очень жарко. Грим вместе с костюмом занимал около трех часов. Да, физически было нелегко, требовалась дополнительная энергия, чтобы каждый раз это все надевать, носить, потом снимать, но чисто по-актерски было очень интересно — когда еще я побуду такой полненькой. Для меня как актрисы этот опыт — настоящий подарок".

_Премьера «Аажелики» с 15 сентября с понедельника по четверг в 19.00._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Уровень воды в реке Ишим превысил исторический максимум
Уровень воды в реке Ишим превысил исторический максимум
Экстренная эвакуация объявлена в населенных пунктах Казанского и Ишимского районов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район
В районе Заводоуковска ограничено движение по путепроводу
В районе Заводоуковска ограничено движение по путепроводу
Это связано с повреждением конструкции.
#путепровод
#мост
#ограничение
#движение
#Заводоуковск
#Тюменская область
#трасса
Постояльцев Ишимского геронтологического центра эвакуировали
Постояльцев Ишимского геронтологического центра эвакуировали
Их разместят в других медицинских учреждениях.
#эвакуация
#геронтология
#пожилые
#Ишим
#вода
#паводок
#Тюменская область
В России предложили запретить продажу алкоголя в таре до 250 граммов
В России предложили запретить продажу алкоголя в таре до 250 граммов
Предусмотрены некоторые исключения.
#алкоголь
#запрет
#производство
#инициатива
#новости России
Волонтеры из сотрудников УФСИН и осужденных помогают МЧС в борьбе с половодьем
Волонтеры из сотрудников УФСИН и осужденных помогают МЧС в борьбе с половодьем
Добровольцы наполняют мешки песком для укрепления дамбы.
#паводок
#УФСИН
#МЧС
#дамба
#волонтеры
#Ишим