Dipol FM | 105,6 fm

Английский язык – наше будущее

Специалисты со знанием английского языка зарабатывают в среднем до 35% больше и быстрее достигают карьерных успехов.

Как привить ребенку интерес к изучению английского языка, и кто должен отвечать за уроки? Во сколько лет стоит малышу начинать изучать английский язык? Как найти идеальную языковую школу для школьника? Могут и должны ли родители участвовать в учебном процессе? Специалисты одного из признанных лидеров в области преподавания английского языка по всему миру — центра English First — отвечают на самые острые вопросы родителей об особенностях обучения английскому языку детей и взрослых.

В 2012 году международный языковой центр English First проводил глобальное исследование в 54 странах мира, целью которого было выяснить, насколько жители планеты в разных странах владеют английским языком. По результатам эксперимента Россия получила 29-е место в рейтинге, занимая строчку между Тайванем и Ираном. При этом никто не оспаривает общеизвестные факты: специалисты со знанием английского языка зарабатывают в среднем до 35% больше и быстрее достигают карьерных успехов, путешественники, свободно говорящие по-английски, получают более широкие возможности для увлекательного туризма.

Несмотря на востребованность английского языка в деловом и бытовом общении, лишь небольшая часть наших соотечественников свободно говорит на языке международного общения номер один. Тем не менее эксперты English First полагают, что со временем ситуация может измениться кардинальным образом, ведь сегодня имеются возможности для изучения английского по высокоэффективным методикам, разработанным с учетом возрастных особенностей, интересов и целей.

English First намеренно разделяет детское и взрослое обучение, разграничивая их даже на уровне учебных центров (дети и взрослые не пересекаются в одном помещении). Специально для юных студентов (от 4 лет) в English First разработаны авторские программы. Занятия ведут опытные преподаватели, в том числе носители английского языка. Здесь регулярно проводятся встречи с интересными людьми, творческие мастерские и киноклубы на английском языке, отмечаются праздники.

Английский язык – наше будущее

— Как отличается обучение иностранному языку маленьких студентов (4-5 лет) от работы со взрослыми?

Ольга Таланова, директор по обучению English First Тюмень: — На каждом возрастном этапе обучения иностранному языку необходимо учитывать психологические особенности детей того или иного возраста. Дети дошкольного возраста, как правило, очень активны и еще не способны концентрировать внимание на долгое время, именно поэтому необходимо постоянно варьировать виды деятельности. Дети более восприимчивы к новым знаниям, особенно если они преподнесены интересно и ярко. Использование наглядного материала, песен, обучающего видео, позволяет постоянно поддерживать интерес учащихся. Еще одной характерной чертой обучения детей дошкольного возраста является последовательность и «ритуальность, повторяемость». На протяжении всего процесса обучения необходимо придерживаться определенного стиля общения на иностранном языке. Преподаватель соблюдает повторяющиеся ритуалы (приветствие, работа с карточками, разминка и т. д.), что позволяет настроить детей на иноязычное общение, дисциплинирует их и помогает снять психологическое напряжение: дети чувствуют себя более комфортно и безопасно, когда знают, что их ждет.

— Ваш любимый компонент программы English First?

Кайл Дюбуа, преподаватель English First, носитель английского языка из Америки: — Мне очень нравятся два компонента обучения. Онлайн компонент делает изучение английского языка более разнообразным с помощью современного инструмента в мире в области образования — онлайн обучение. А разговорные клубы позволяют детям преодолевать с нами, носителями языка, языковой барьер в общении на творческих мероприятиях, решая интересные коммуникативные и логические задачи.

— Должны ли родители помогать ребенку выполнять задание?

Анна Аксенова, преподаватель English First: — Заинтересованность родителей, совместная деятельность, связанная с английским языком, ускоряет процесс изучения, наполняет его смыслом и ценностью.

EF English First — самая большая языковая школа в России и в мире. Центры изучения английского языка EF в России — это часть мировой сети из 450 школ и офисов в 54 странах мира, где более 35 тыс. сотрудников и преподавателей ежедневно помогают в изучении английского языка студентам разных языковых уровней. EF предлагает условия и технологии, которые большинство частных школ просто не могут себе позволить —современная система изучения языка, профессионально разработанные и протестированные учебные материалы, квалифицированные преподаватели, современные школы.

Английский язык – наше будущее

13 декабря приглашаем на День открытых дверей, где каждый получит возможность: бесплатно посетить занятие, чтобы увидеть, как мы работаем, в действии; бесплатно построить карту достижения вашей индивидуальной цели в изучении английского языка с помощью консультанта по обучению; получить скидку на обучение только в этот день.

Уникальное предложение: Нам 50 лет! 50% скидка на обучение!

EF English First
Тюмень, улица Немцова, 4.
Тел.: 8 (3452) 790-090.
Сайт: www.englishfirst.ru.
Группа «Вконтакте».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев встретился с главными федеральными инспекторами для обсуждения паводка
Владимир Якушев встретился с главными федеральными инспекторами для обсуждения паводка
Он обозначил, что необходимо готовиться и к ликвидации последствий паводка.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
Тюмень впервые примет всероссийские соревнования по спортивной гимнастике
Тюмень впервые примет всероссийские соревнования по спортивной гимнастике
Участниками станут 96 лучших юных спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#соревнования
#чемпионат
#первенство
#спорт
#спортсмены
#гимнастика
Более половины тюменцев считают, что искусственный интеллект повышает качество их повседневной жизни
Более половины тюменцев считают, что искусственный интеллект повышает качество их повседневной жизни
Соответствующий опрос провел департамент информатизации Тюменской области.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ИИ
#искусственный интеллект
#опрос
#департамент информатизации
В Тюменской области врачи доставили пациента с инсультом в больницу на вертолете
В Тюменской области врачи доставили пациента с инсультом в больницу на вертолете
Из-за паводка транспортное сообщение с населенным пунктом было прервано.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ярковский район
#паводок
#врачи
#больница
#здравоохранение
В Тюмени пройдут соревнования по грэпплингу
В Тюмени пройдут соревнования по грэпплингу
В состязаниях примут участие около 430 борцов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#соревнования
#чемпионат
#первенство
#спорт
#спортсмены
#борьба
#грэпплинг