Dipol FM | 105,6 fm

Английская королева наградит Ющенко за революцию

Президент Украины Виктор Ющенко получит сегодня из рук королевы Великобританию Елизаветы Второй британскую награду за вклад в развитие международных отношений.
Награда под названием Chatham House Prize учреждена лондонским Чэтем-хаусом (также известным как Королевский институт международных отношений) и вручается в этом году впервые. Из списка нескольких кандидатов путем голосования, в котором участвовали руководители, сотрудники и члены Чэтем-хауса, был выбран победитель, которым и стал украинский президент.

Президент Украины Виктор Ющенко получит сегодня из рук королевы Великобританию Елизаветы Второй британскую награду за вклад в развитие международных отношений. Награда под названием Chatham House Prize учреждена лондонским Чэтем-хаусом (также известным как Королевский институт международных отношений) и вручается в этом году впервые. Из списка нескольких кандидатов путем голосования, в котором участвовали руководители, сотрудники и члены Чэтем-хауса, был выбран победитель, которым и стал украинский президент."Достижением президента Ющенко как государственного деятеля стала победа в политической революции у себя на родине и одновременное взаимодействие с соседними государствами, которые стремились оказать влияние на политическую и экономическую жизнь Украины", — отмечает в обосновании присуждения награды директор Чэтем-хауса Виктор Балмер-Томас (Victor Bulmer-Thomas). «Его гибкость в выстраивании отношений с другими государствами обеспечила уверенность в том, что Украина — ключевое государство в Восточной Европе и важнейший западный сосед России — не стала причиной серьезного осложнения отношений между Россией и Западной Европой», — добавил Балмер-Томас.Церемония вручения награды пройдет вечером в понедельник в резиденции лорда-мэра Лондонского Сити — Мэншн-хаусе, сообщает РИА «Новости». Награда будет вручена Ющенко королевой Великобритании Елизаветой Второй в присутствии ее супруга — герцога Эдинбургского Филиппа. В программе вечера также прием для высокопоставленных гостей и выступление супруги премьер-министра Великобритании Шери Блэр. Днем в понедельник Ющенко выступит в Чэтем-хаусе с речью «Украина: оранжевая революция и ее место в Европе».Ранее руководитель секретариата президента Украины Олег Рыбачук сообщил журналистам в Киеве, что в ходе визита в Лондон Ющенко также встретится с премьер-министром Соединенного Королевства Тони Блэром и обсудит с ним подготовку саммита Украина-ЕС. Кроме того запланированы встречи Ющенко с представителями британского бизнеса и украинской диаспоры в Великобритании.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус