Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Андрея Артюхова неприятно удивили итоги выборов на некоторых территориях

«Единая Россия» получила 38 из 50 мандатов в думах сельских поселений или 76%. Такой результат на муниципальных выборах партия получила впервые.

Результаты выборов убедительно говорят о том, что большинство жителей Тюменской области доверили судьбу своих территорий «Единой России». Но итоги выборов на некоторых территориях неприятно удивили. Об этом заявил секретарь регионального отделения «Единой России» [Андрей Артюхов](/thesaurus/256 844) на XXII конференции тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии.

«Для любой партии выборы — это важнейший экзамен. В условиях возросшей политической конкуренции мы, безусловно, достойно выдержали этот экзамен, наша партия — лидер по итогам избирательной осенней кампании», — отметил он.

Напомним, 8 сентября в регионе прошли выборы в районные думы и думы сельских поселений. Всего было распределено 52 мандата в 16 районах. В Армизонском, Вагайском, Голышмановском, Исетском, Ишимском, Казанском, Нижнетавдинском, Сорокинском, Тобольском, Упоровском и Юргинском районах единороссы получили 100% голосов жителей региона. «В Омутинском и Ярковском районах представители партии набрали лишь по 33% голосов, два мандата из трех мы проиграли представителям КПРФ. Особенно огорчил нас в эту избирательную кампанию Тюменский район. На выборах в думу Мальковского муниципального образования из десяти лишь три мандата получили наши представители. Основной ошибкой здесь является слабый состав подобранных кандидатов. Праймериз был проведен формально. Это показатели неэффективного управления выборной кампанией», — посетовал [Андрей Артюхов](/thesaurus/256 844).

В результате «Единая Россия» получила 38 из 50 мандатов в думах сельских поселений или 76%. «Такой результат на муниципальных выборах мы получили впервые и очень этим озабочены. Ведь Тюменский, Ярковский и Омутинский районы — это те муниципалитеты, где партия всегда активно работает. Каждое сельское поселение для нас важно. Впереди выборы в 16 сельских поселений в Тюменском районе. Руководству местных отделений важно осмыслить все обстоятельства прошедшей кампании, сделать выводы, проанализировать эффективность работы. Местное отделение партии проиграло выборы, надо честно сказать. Уже этой осенью мы должны начать готовиться к муниципальным выборам 2014 и 2015 годов», — резюмировал он.

Губернатор [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) поделился, что для него непонятно, как в одном из поселений партия выставила безработного кандидата, который в итоге получил 4,75 процентов голосов. «Это говорит о том, что выборами вообще никто не занимался на этой территории. Нам что перепроверять кандидатов, которые утверждены местными отделениями? Кандидат от „Единой России“ не набирает 5 процентов», — отметил глава региона.

В конце выступления в бочку дегтя [Андрей Артюхов](/thesaurus/256 844) добавил ложку меда и прочитал делегатам конференции официальную телеграмму от председателя партии Дмитрия Медведева, который поздравил тюменское отделение с победой на выборах в Тюменскую городскую думу и пожелал депутатам приложить все усилия для развития экономического потенциала Тюмени и повышения качества жизни людей.

По завершению региональное конференции единороссов состоялось заседание политического совета. В соответствии с Уставом партии на заседании регионального политического совета было решено поддержать кандидатуру [Александра Моора](/thesaurus/70 963) для назначения на должность главы администрации Тюмени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени на пожаре в частном доме погибли два человека
В Тюмени на пожаре в частном доме погибли два человека
Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.
#пожар
#МЧС
#погибшие
#новости Тюмени
В селе Абатском Тюменской области объявлена экстренная эвакуация из-за паводка
В селе Абатском Тюменской области объявлена экстренная эвакуация из-за паводка
Уровень воды в реке Ишим достиг небывалых значений.
#эвакуация
#Абатское
#глава района
#обращение
#Тюменская область
#паводок
В Тюменской городской думе утвердили 774 наказа избирателей
В Тюменской городской думе утвердили 774 наказа избирателей
В соответствии с ними будут скорректированы муниципальные программы и бюджет города.
#дума
#Тюменская городская дума
#наказы
#избиратели
#депутаты
#Светлана Иванова
#Руслан Кухарук
#Тюмень
#новости Тюмени
Югорчанка перевела мошенникам около семи миллионов рублей, взяв «зеркальный кредит»
Югорчанка перевела мошенникам около семи миллионов рублей, взяв «зеркальный кредит»
В течение недели она оформила пять кредитов в разных банках Ханты-Мансийска.
#мошенники
#полиция
#кредиты
#деньги
#ХМАО
В Тюмени установят памятник генералу Павлу Фитину с зашифрованным названием секретной операции
В Тюмени установят памятник генералу Павлу Фитину с зашифрованным названием секретной операции
Сдали известны подробности о будущей достопримечательности.
#Руслан Кухарук
#Павел Фитин
#память
#памятник
#достопримечательность
#легенда
#разведчики
#площадь Борцов революции
#история
#Тюмень
#новости Тюмени