Dipol FM | 105,6 fm

Анатолий Карпов призвал тюменскую молодежь развивать сельское хозяйство

Депутат и гроссмейстер выступил перед абитуриентами в сельхозакадемии.

Депутат Государственной думы России от Тюменской области Анатолий Карпов пригласил старшеклассников на учебу в Тюменскую государственную сельскохозяйственную академию. Знаменитый шахматист пообщался с абитуриентами на Дне открытых дверей ТюмГСХА.

Парламентарий рассказал молодым людям, что работает в думском комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии. «Что касается основного направления моей работы в Государственной думе — это как раз то, чем мы вместе с вами будем заниматься. Нам нужны хорошие специалисты и научные кадры: стране необходимо обеспечивать продовольственную безопасность, защищать наши леса и водные ресурсы, развивать сельское хозяйство. Поэтому ваше стремление учиться в сельскохозяйственной академии — абсолютно правильное», — сказал депутат.

Анатолий Карпов отметил, что сельскому хозяйству в России уделяется серьезное внимание. Он напомнил, что этому вопросу был посвящен последний правительственный час в Государственной думе, главным докладчиком на котором выступила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник. Она рассказала о целевых программах, которые напрямую касаются выпускников Тюменской государственной сельскохозяйственной академии. Анатолий Карпов выразил уверенность, что большинство присутствующих на Дне открытых дверей смогут поступить на учебу в ТюмГСХА, и пожелал им удачи.

Сопровождавший Анатолия Карпова председатель федерации шахмат Тюменской области Геннадий Шантуров, обращаясь к абитуриентам, отметил, что представители разных поколений должны сообща решать важные для страны задачи. «Одни из главных проблем в России — состояние экологии и природных ресурсов, низкая культура природопользования. Мы видим, как горят глаза у студентов и преподавателей, сколько у них накоплено инициатив. Они связаны как раз с теми проблемами, которыми в законодательном органе страны будет заниматься Анатолий Карпов. Появилась возможность напрямую передавать свои идеи и делиться настроением с депутатом», — сказал Геннадий Шантуров.

В учебном корпусе № 7 Тюменской государственной сельскохозяйственной академии открылся Центр общественных инициатив Анатолия Карпова. Все желающие преподаватели и студенты могут обращаться туда со своими предложениями и замечаниями, касающимися качества жизни граждан, действующего законодательства и т. д. Таким образом депутат Государственной думы рассчитывает наладить обратную связь с представителями агропромышленного комплекса Тюменской области. Ректор ТюмГСХА Николай Абрамов поблагодарил Анатолия Карпова за визит и оказанную честь разместить в академии центр общественных инициатив. «Не каждому вузу предоставляется возможность познакомиться с человеком такой величины», — отметил ученый.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пока вы спали: длинная рабочая неделя, рекордные траты на оборону и пять продуктов для молодости
Пока вы спали: длинная рабочая неделя, рекордные траты на оборону и пять продуктов для молодости
Актуальные новости - в нашем ежедневном обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 22 апреля: ветер сегодня - к хорошему урожаю
Народные приметы на 22 апреля: ветер сегодня - к хорошему урожаю
А много сока у берез - к дождливому лету.
#народные приметы
#погода
Жители Ишима контролируют дамбы круглосуточно и без выходных
Жители Ишима контролируют дамбы круглосуточно и без выходных
Задача патрульных - не допустить прорыв.
#паводок
#дамба
#Федор Шишкин
#Ишим
#Тюменская область
Село Абатское готовится встретить большую воду, сюда направят аэромобильную группировку
Село Абатское готовится встретить большую воду, сюда направят аэромобильную группировку
Особое внимание будет уделено федеральной трассе.
#Александр Моор
#паводок
#дорога
#дамба
#МЧС
#Абатский район
#Тюменская область
Кардиолог объяснил, как отличать повышенное давление от приступа тревоги
Кардиолог объяснил, как отличать повышенное давление от приступа тревоги
При каких симптомах следует обратиться к врачу.
#кардиология
#врач
#советы
#здоровье
#Тюмень
#новости Тюмени