Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Анатолий Карпов пообщался с тюменцами

Есть обращения, рассмотрение которых, повлечет за собой изменение законодательства, есть которые можно решить на местном уровне.

Прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провел депутат Государственной думы от Тюменской области Анатолий Карпов.

Первым на прием пришел депутат городского парламента Александр Мухаметкулов. Он рассказал Анатолию Карпову о работе общественной приемной Народного контроля, которая действует в рамках Общероссийского народного фронта. Горожане приходят в приемную с жалобами, просьбами и идеями по улучшению жизни города. Здесь же жители могут получить юридическую консультацию. Общественная приемная работает каждый день, но действует только на территории Калининского административного округа города Тюмени. Хотя инициатива создания приемных Народного контроля получает поддержку и в других районах областного центра. Депутат Госдумы предложил создать приемные на базе уже действующих Центров общественных инициатив Анатолия Карпова, сообщили в пресс-службе Тюменского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Ветеран труда Раиса Вязикова обратилась к депутату посодействовать в проведении капитального ремонта дома, в котором она проживает. Со ее слов ремонт постоянно откладывается, из-за нехватки средств. Заявительница опасается, что новую кровлю придется ждать еще несколько лет, потому что принципы определения очереди на капитальный ремонт жилья меняются и сейчас первыми будут ремонтировать более старые здания. Анатолий Карпов пообещал взять этот вопрос на особый контроль и разобраться в сложившейся ситуации, обсудить обращение с представителями местной администрации.

Павел Тихомиров обратился с просьбой посодействовать в выделении земельного участка. У него молодая семья и хотелось бы обзавестись собственным жильем. Анатолий Евгеньевич уверен, что «эта очень животрепещущая тема. Нужно поощрять тех, кто стремится быть ближе к земле, особенно, если это молодые и сильные люди». Прежде чем дать окончательный ответ на это обращение депутат должен уточнить все аспекты вопроса.

«Прием граждан очень ответственное направление деятельности любого депутата, поэтому каждый должен подходить к нему с полной отдачей. Есть обращения, рассмотрение которых, повлечет за собой изменение законодательства, есть которые можно решить на местном уровне. Мы должны найти правильное решение, чтобы наша работа была эффективной», — отметил Анатолий Карпов после приема граждан.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область