Dipol FM | 105,6 fm

Алексей Журавлев: Тюменская область производит хорошее впечатление

Депутат Госдумы встретился с руководством региона.

Возрожденная партия «Родина» примет участие в выборах депутатов Тюменской городской думы. Об этом на пресс-конференции сообщил депутат Государственной думы России, лидер всероссийской политической партии «Родина» Алексей Журавлев.

Цель визита депутата в Тюмень — оценка происходящего в регионе с точки зрения предстоящих 8 сентября выборов. По его словам, возрожденная «Родина» унаследовала принципы, риторику и задачи партии «Родина» образца 2004 года. Она была вновь создана 21 декабря 2012 года, в день рождения лидера партии Дмитрия Рогозина. Программные установки и документы включают в себя все те же нормативные документы, которые были в «Родине» 2004 года, а также семь предвыборных статей Владимира Путина и статью «Сбережение нации» Дмитрия Рогозина. Партийцы тесно сотрудничают с Общероссийским народным фронтом. В своей работе «Родина» прежде всего делает акцент на патриотическом направлении, межнациональных отношениях, миграционной политике государства, обороноспособности страны.

«Я первый раз в Тюменской области. Она производит положительное впечатление. Посмотрел город, повстречался с руководством региона, побывал в парламенте. Тюмень в лучшую сторону отличается от других городов. Это видно по всему. Чистые улицы. Город похож на европейский, — поделился впечатлениями Алексей Журавлев. — Мы поговорили с руководством региона о развитии Тюменской области, ее достижениях и проблемах. Проблемы традиционные, но надо сказать, руководство прилагает все возможные усилия для их решения. Мне понравилась открытость как исполнительной, так законодательной власти, ее коммуникабельность. В таком режиме легко работать конструктивно. Я как депутат постараюсь сделать так, чтобы проблемы, связанные с регионом, были решены на законодательном уровне».

Оценивая шансы «Родины» на выборах в думу Тюмени, Алексей Журавлев отметил, что пробиться в парламент его однопартийцам будет непросто. Он объяснил это тем, что город динамично развивается, а если у жителей все в порядке, к политике, как правило, они равнодушны. По этой же причине депутат прогнозирует не очень высокую явку: придут только те люди, которые действительно разбираются в политике и хотят в ней поучаствовать. «Нам предстоит доказать состоятельность своих взглядов, чтобы пройти в думу. Надеюсь, что жители Тюмени нас поддержат», — сказал Алексей Журавлев.

Журналисты поинтересовались у парламентария, как ему работается в думе рядом с Николаем Валуевым. Депутаты занимают в Государственной думе соседние кресла. «Мы очень дружим. Николаю Валуеву сделали большое кресло, примерно в два раза больше, чем обычное кресло депутата, — рассказал Алексей Журавлев. — На фоне Николая я выгляжу очень маленьким. Всем очень интересно с Валуевым. У него на каждое происходящее событие непосредственная и живая точка зрения. Иногда очень жесткая. Мне нравится его реакция и понимание происходящего. Многие думают: что спортсмен делает в Госдуме? Он постоянно ездит по стране, открывает различные школы и соревнования, поддерживает их. Он ведет огромную работу по пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России