В областном центре открыли очередную "Вахту памяти".
В Тюменской области сегодня стартовала очередная «Вахта памяти». Около 200 поисковиков из Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Уватского, Казанского, Тюменского и Ялуторовского районов отправятся в экспедицию на поля сражений Великой Отечественной войны, рассказал на своих страницах в соцсетях губернатор Александр Моор.
«Наши ребята традиционно работают в Новгородской, Тверской и Псковской областях, — напомнил глава региона. — Поднимают останки бойцов и командиров Красной армии, возвращают из небытия имена героев, которые отдали жизнь за Родину».
Александр Моор подчеркнул, что за 36 лет тюменские поисковики установили 557 имен, среди которых были и наши земляки. Перезахоронены останки более 11,5 тысяч воинов.
«2025 год мы объявили в Тюменской области Годом героев. Считаю, что активисты, которые восстанавливают историю великого подвига предков, заслужили высокого звания настоящих героев», — заключил губернатор.
Фото: телеграм-канал Александра Моора