Dipol FM | 105,6 fm

Александр Моор вручил награды выдающимся тюменцам

Награжденные поблагодарили губернатора Тюменской области за развитие региона.

В канун Дня защитника Отечества в правительстве Тюменской области губернатор наградил земляков за заслуги в работе и достижении высоких результатов.

«По доброй традиции мы чествуем наших выдающихся земляков, — поприветствовал награждаемых глава региона Александр Моор. — Сегодня в зале те, кто своим трудом достиг высоких профессиональных вершин, кто выполняет свои служебные и должностные обязанности с чувством ответственности, кто вносит весомый вклад в развитие региона. Наш регион уверенно движется вперед, и в этом заслуга каждого, кто трудится на благо Тюменской области. Благодаря этому преображается копилка достижений в разных сферах: экономике, науке, медицине, образовании, культуре, спорте. Своим созидательным трудом, отношением к жизни, к избранному делу вы подаете пример молодому поколению».

Всего в списке 50 человек. Звание «Заслуженный моторостроитель РФ» получил Александр Нахратов, слесарь-ремонтник «Тюменского аккумуляторного завода». Звание «Заслуженный работник текстильный и лёгкой промышленности РФ» получила Полина Рыкманова, мастер раскройного цеха в компании «Профиль». Оба имеют стаж более 40 лет.

«Меня пригласили на завод 28 лет назад. Помните, что это было за время? — вспоминает Александр Нахратов, после церемонии в его глазах стояли слезы. — За эти годы прикипел к коллективу. Когда узнал о награде, просто опешил. Значит, все было не зря. Будет пример подрастающему поколению».

Звание «Почётный работник органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области» получил председатель региональной избирательной комиссии Игорь Халин. «Почётный работник науки и образования Тюменской области» — директор колледжа экономики, управления и права" Таисья Архипова.

Почётной грамотой министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ награждена Илона Гимпелевич, начальник управления массовых коммуникаций департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Благодарность губернатора получили директор городского департамента потребительского рынка Елена Еремина, директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин. Среди организаций — коллектив «Центра аллергии «Парацельс», за заслуги в развитии здравоохранения и в связи с 15-летием.

За значительный вклад в развитие образования Тюменской области благодарственные письма получили начальник ТВВИКУ им. А. И. Прошлякова Дмитрий Евмененко, начальник УГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин.

Награды получили и причастные к европейскому чемпионату профессионального мастерства Евроскилс-2018 в Будапеште: завлабораторией в ТюмГУ Александр Горбачев — за заслуги в подготовке; техник в лаборатории в ТюмГУ Владислав Тетюшкин и инструктор из колледжа архитектуры, дизайна и реинжениринга Сергей Херкун — за победу и активное участие.

В списке также врачи, учителя, учёные, рабочие люди. В ответных речах они благодарили коллег и руководителей за то, что помогли достичь такого результата, губернатора — за развитие региона. В канун праздника поздравляли мужчин и желали мира во всем мире. Александр Викторович также пожелал всем мирного неба и уверенности в завтрашнем дне, здоровья и благополучия.

Фото: Вслух.ру.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
Организаторы объявят обладателей гран-при.
#Студенческая весна
#фестиваль
#гала-концерт
#финалисты
#Тюменская область
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Паводок ожидается выше исторических максимумов.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#совещание
#прогноз
#Тюменская область
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Сегодня прошло ее первое заседание в новом составе.
#молодежная палата
#молодежь
#заседание
#инициативы
#Андрей Артюхов
#облдума
#Ольга Швецова
#Тюменская область
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
В Тюмени прошло совещание по предупреждению последствий паводка в регионе.
#полпред
#Владимир Якушев
#Минстрой
#ЖКХ
#Тюменская область
#Курганская область
#паводок
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Поисковики организовали для молодежи региона цикл уроков памяти и интерактивных площадок.
#поисковики
#память
#Великая Отечественная война
#агитация
#новости Тюмени
#Тюменская область